28.10.2020, 15:31

Сергей Притула прокомментировал свой проигрыш в борьбе за кресло мэра Киева

притула

Бывший шоумен, а ныне политик Сергей Притула, который по результатам голосования на местных выборах не стал мэром Киева, рассказал о нюансах мероприятия и дальнейших планах. 

В Facebook Притула написал, что выборы закончились не с тем результатом, на который он рассчитывал, передает Час Пик

Кандидат в мэры Киева от партии "Голос" поблагодарил тех, кто за него голосовал и поддерживал на выборах, а также свою команду. 

Он отметил, что оппоненты развернули против него агрессивную пиар-компанию, однако несмотря на это, фракция смогла получить места в Киевсовете. 

Притула сообщил, что ему не хватало каналов связи, поэтому он очень много времени уделил личному общению. 

При этом, он считает, что в столице на седьмом году войны активно поддерживают пророссийские политические силы, с чем и планирует в дальнейшем бороться. 

"Крайне печально констатировать тот факт, что на седьмом году войны в столице воюющей страны, возможен такой высокий результат представителя откровенно пророссийской политсилы. Это холодный душ для нашего общества. И причина задуматься над дальнейшими шагами, о совместной борьбе за искоренение таких коллаборационистов с политической карты Украины", - написал Притула. 

Кроме того, в его планы входит просветительская работа, особенно среди молодежи. 

Отдельно Притула поздравил Виталия Кличко, который по результатам голосования с огромным отрывом отвоевал кресло мэра, и пожелал скорой победы над COVID-19 и взаимопонимания с жителями столицы. 

Читайте также: COVID-19 у Кличко: политик рассказал о своем состоянии

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк