05.11.2020, 13:29

Житель Лисичанска, напавший на женщину, надолго отправится за решетку

Лисичанск, разбой, суд

Житель Лисичанска, совершивший разбойное нападение на женщину, надолго отправится за решетку. Мужчина приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Прокуроры Лисичанской местной прокуратуры доказали в суде вину местного жителя, который обвинялся в совершении нападения с целью завладения чужим имуществом с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей (ч. 2 ст. 187 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

"В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2020 года в г. Лисичанске ранее судимый за разбойное нападение мужчина начал преследовать прохожую и, держа в руке стеклянную бутылку, приставил ее горловину к шее потерпевшей, желая таким образом, чтобы у нее сложилось впечатление наличия оружия. Угрожая выстрелом из якобы пистолета, обвиняемый приказал отдать принадлежащую ей женскую сумочку", - говорится в сообщении.

Женщина оказала сопротивление и стала вырываться. Тогда нападающий несколько раз ударил ее стеклянной бутылкой по голове и лицу. Преступник схватил женскую сумочку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства. Однако, из-за сопротивления потерпевшей завладеть ее имуществом разбойнику не удалось.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении уголовного правонарушения. Приговором Лисичанского городского суда Луганской области он признан виновным в совершении преступления и приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Справка: в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку длится срок апелляционного обжалования – 30 дней со дня провозглашения приговора.

Читайте также:

"Пьяное" ДТП в Лисичанске: "ВАЗ" протаранил припаркованный Daewoo Lanos

Грозит пожизненное: ревнивица с Луганщины установила растяжку, чтобы убить соперницу

На Луганщине с 1 ноября запрещен вылов рыбы в зимовальных ямах: онлайн карта с координатами

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк