08.11.2020, 21:09

В НАН сделали прогноз развития эпидемии COVID-19: самой тяжелой ситуация будет в 5 регионах Украины

Марина Началова | Всі новини автора
коронавирус

Ученые Национальной академии наук Украины составили прогноз развития эпидемии COVID-19 в Украине на ближайшую неделю.

По заключению экспертов, в пяти регионах Украины ожидается наибольший прирост заболеваемости, передает Час Пик со ссылкой на сайт НАН.

Так, согласно рассмотренным сценариям, регионами с наибольшим ожидаемым количеством инфицированных являются Донецкая, Житомирская, Ивано-Франковская, Харьковская области и город Киев.

В целом по Украине число выявленных случаев COVID-19 в сутки будет колебаться от 9079 до 13 968. Прогнозируемое среднее значение количества новых инфицированных на 13 ноября составило 10 949 случаев и 190 летальных случаев в день.

В НАН сообщают, что наблюдаемая летальность (доля летальных случаев среди новых больных, сведенная до даты регистрации болезни) остается в диапазоне 1,5-2%. Средний возраст инфицированных вырос, достигнув нового максимума. Рост произошел за счет уменьшения доли несовершеннолетних больных и увеличения доли больных в возрасте от 60 лет.

Смертность по всем причинам в Украине указывает на существенное увеличение дополнительной смертности в течение октября, причиной этого может быть недооценка числа смертей от COVID-19, заявляют ученые.

Читайте еще: Антитела к COVID-19 есть у некоторых людей, которые им не болели - исследование

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: