08.11.2020, 22:58

Снова без снега: народные синоптики сулят украинцам "бабье лето" под Новый год

Марина Началова | Всі новини автора
теплая зима

Те украинцы, кто любит морозные и снежные зимы, в этом году, похоже, снова разочаруются. Согласно предварительным прогнозам, Новый год мы будем отмечать с "весенней" погодой.

На данный момент "официальные" и народные синоптики солидарны в прогнозах: зима 2020-2021 холодной не будет, передает Час Пик.

Издание "КП в Украине" опубликовало прогнозы народных синоптиков Леонида Горбаня и Владимира Деркача до конца нынешнего года.

Так, по словам Горбаня в конце ноября температура воздуха ночью будет падать до 2 градусов мороза, а днем будет держаться около нуля, максимум +4 +6 градусов. При этом в южных и восточных областях может быть немного теплее.

В первой декаде декабря, по прогнозу Горбаня, будет плюсовая температура, однако к середине месяца она будет снижаться и 13 декабря можно ожидать -9 -11 градусов. До 17 числа днем будет выше нуля, но затем мороз будет держаться даже днем. 20 и 25-26 декабря Горбань прогнозирует самые холодные дни, -2 -7 днем и до -13 ночью. Однако перед Новым годом температура поднимется примерно до +3.

Судя по прогнозам народных синоптиков, снежный покров в Украине если и появится, то задержится не надолго. Горбань считает, что 6 и 15 декабря будет снег с дождем, 17 и 30 декабря - дождь, а 9, 11, 18-19 и 27-28 декабря - снег.

Народный синоптик Владимир Деркач утверждает, что в начале зимы серьезного похолодания не будет - украинцев ждет "зимнее бабье лето". По его словам, в конце ноября и первые дни декабря будет небольшое похолодание, после чего температура пойдет вверх. Деркач полагает, что в середине декабря будет потепление с плюсовой температурой и днем, и ночью, а в день святого Николая ночью температура пойдет вниз. Последняя декада декабря должна быть теплой, но в самом конце года Деркач прогнозирует незначительные заморозки.

Деркач прогнозирует в начале зимы небольшие осадки, а в самом конце декабря - снег.

Смотрите еще: Причуды природы: В Чернобыле животные дичают - появляются новые гибриды

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: