12.11.2020, 15:37

Как правильно выбрать диван: основные критерии и рекомендации

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Принимая решение о покупке нового дивана, вы должны помнить о нескольких аспектах, которые помогут вам выбрать идеальную, адаптированную модель.

Мягкая и корпусная мебель

Прежде чем выбрать диван-кровать еврокнижка или угловой диван со спальной функцией, вы должны ответить на один важный вопрос: как часто будете использовать его для сна. От этого зависит выбор механизма, тип и мягкость сиденья (разделенные мягкие подушки или, скорее, однородная поверхность) или регулировка подголовников и подлокотников. Чем чаще используем мебель для отдыха и сна, тем тщательнее должны выбирать подходящую модель.

Широкий выбор мягкой и корпусной мебели предлагает магазин ДомКомфорт. В магазине можно приобрести мягкую и корпусную мебель в рассрочку без первого взноса. Для покупки в рассрочку вам не нужны справки о доходах и кредитная история, а только паспорт гражданина Украины и ИНН.

На сайте компания ДомКомфорт можно приобрести не только брендовую мебель: кухни, диваны, кровати и шкафы, но и бытовую и климатическую технику.

Выбираем диван-кровать

  1. Размер. Когда вы начинаете искать идеальный диван, вам необходимо определиться с его размером. Диван для маленькой гостиной подойдет для небольшого пространства, где ценен каждый свободный метр. Пространство, площадь и габариты комнат на этот аспект также стоит обратить внимание перед покупкой.

Предполагается, что для взрослого человека минимальная ширина спального места составляет 60 см. Длина спальной поверхности должна быть как минимум на 12-20 см больше, чем рост пользователя. Также следует обратить внимание на высоту сиденья дивана и его спальную поверхность более высокое сиденье позволяет легче вставать, не напрягая позвоночник это особенно важно для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями.

И помните чем больше сантиметров в ширину и длину, тем лучше и комфортней.

  1. Способ раскладывания, конструкция. Принимая решение о покупке конкретного предмета мебели, мы обращаем внимание на качество материалов и отделки, которые используются при производстве. В случае мебели со спальной функцией чрезвычайно важным моментом является выбор правильной системы раскладывания дивана.

Если мебель предстоит раскладывать каждый день, стоит проследить, чтобы механизм работал легко и плавно.
Для повседневного раскладывания, например, для детской, рекомендуются диваны с однородным матрасом. Чтобы после раскладывания спальная поверхность не имела разделов и стыков. Лучшими являются карманные пружины, которые позволяют выбрать жесткость сиденья, чтобы диван хорошо работал как в качестве предмета мебели для сидения, так и для сна.

  1. Материал. Фактура материала, покрывающего диваны, обычно является компромиссом между тем, что нам нравится, и практической стороной. Ткани с более толстым переплетением часто более привлекательны, но менее практичны из-за их более низкой устойчивости к загрязнениям или повреждениям животными.

Ткани с тонким и плотным переплетением обладают большей устойчивостью к возможным повреждениям. Ткани с более высокой плотностью более прочные. Такие ткани также легче очищать от шерсти животных.

Когда в доме есть маленькие дети, хорошо использовать натуральную кожу или экологическую кожу. Однако в случае складной мебели, предназначенной для сна, это не практичное решение из-за плохой воздухопроницаемости материала.

В заключение хотелось бы подчеркнуть принципиальную вещь, о которой многие из нас забывают в пылу меблировки квартиры. Выбор мебели для гостиной должен диктоваться не модой, рейтингами, описаниями даже лучших экспертов, а вашим собственным удобством.