14.11.2020, 09:41

Умер актер Армен Джигарханян

Марина Началова | Всі новини автора
Армен Джигарханян

Знаменитый советский, российский и армянский актер Армен Джигарханян умер 14 ноября в Москве на 86-м году жизни.

Об этом сообщили в Московском драматическом театре, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

"Сегодня ночью пришла печальная новость. Умер Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", - говорится в сообщении.

Друг актера Артур Согомонян сообщил "Интерфаксу", что Джигарханян скончался сегодня в 6 часов утра. По его словам, причиной смерти стал возраст и болезни актера.

В апреле 2018 года Джигарханян был госпитализирован с инфарктом, находился в коме, но затем смог восстановиться и вернулся к работе в театре. После этого его еще несколько раз госпитализировали, врачи подозревали гипертонический криз и невралгию.

Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване. Имел звание народного артиста СССР, являлся одним из основателей, президентом и художественным руководителем Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Актер был известен по фильмам "Новые приключения неуловимых", "Здравствуй, это я!", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Здравствуйте, я ваша тётя!", "Место встречи изменить нельзя" и т.д.

Напомним, недавно умер известный сатирик Михаил Жванецкий.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк