17.11.2020, 22:36

"Укрзализныця" хочет вернуть в поезда полноценные обеды

Марина Началова | Всі новини автора
укрзалізниця

Укрзализныця призывает бизнес предоставить идеи относительно введения новых услуг на вокзалах и в поездах. Прежде всего, это касается организации питания пассажиров во время путешествий.

Об этом сообщил и.о. члена правления, директор филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» Александр Перцовский, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.

«Первое, над чем будем работать в ближайшее время - обеспечение пассажиров питанием во время путешествий. Есть коммерческие организации, которые желают предоставлять такие услуги. Мы со своей стороны готовы стать платформой и тестировать различные форматы. Главное, что мы требуем, чтобы учитывались новые реалии, в частности, эпидемическая ситуация», - рассказал Перцовский.

По его словам, сейчас рассматривается вариант интеграции в систему онлайн продажи билетов опции заказа еды в поезде. Например, пассажиру будет предложено определенное меню, которое заранее будет подготовлено и передано в вагон проводникам по заказу. Компания ожидает инициативу со стороны бизнеса. Услуги можно будет протестировать, а затем провести открытый конкурс и масштабировать на все поезда.

Также директор «Пассажирской компании» рассказал, что Укрзализныця готова рассмотреть бизнес-планы по предоставлению в поездах и других услуг: «Это может быть продажа периодических изданий или предоставление доступа к интернету, Wi-Fi. Мы заинтересованы в том, чтобы появлялись частные компании, которые будут развивать сегменты дополнительных услуг, ведь наша цель - вернуть пассажиров в поезда и предоставить им достойный уровень комфорта во время путешествий».

Читайте еще: Вход в заведения по QR-коду: в Кабмине придумали способ отслеживания больных COVID-19

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: