24.11.2020, 19:39

Ситуация в зоне ООС: украинский военный погиб от пули вражеского снайпера

Марина Началова | Всі новини автора
оос

Сегодня, 24 ноября, на Донбассе зафиксировано два нарушения договоренностей, вступили в действие 27 июля 2020 года в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Шумов, российско-оккупационные войска открыли огонь из гранатомета и стрелкового оружия. На другом направлении, в пригороде Авдеевки, работал снайпер.

В результате выстрела вражеского снайпера получил огнестрельное ранение военнослужащий Объединенных сил. Срочно для оказания медицинской помощи тяжело раненного украинского защитника доставили в лечебное учреждение, где за его жизнь боролись военные врачи. К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось.

О дерзких и коварных действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников немедленно было сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

В районе проведения операции должным образом выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано более 3 гектара территории и передано на уничтожение 99 взрывоопасных предметов.

Украинские воины продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению.

Напомним, участнику разведывательной роты НВФ РФ в Луганской области сообщено о подозрении.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк