26.11.2020, 11:05

В Киеве стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике

В Киеве стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике

В Киеве стартует 36-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие спортсменки из 23 стран.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в киевском "Дворце спорта" с 26 по 29 ноября. По словам министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта, соревнования будут проходить без зрителей, сообщает Час Пик.

"Сейчас тяжелое время в спорте в мире и Украине. Но нам очень приятно, что художественная гимнастика работает, спортсмены готовятся к соревнованиям, к Олимпийским играм. Два месяца назад в Киеве был проведен на высоком уровне "Кубок Дерюгиной", международные партнеры достойно это оценили. И сейчас мы проводим Чемпионат Европы", - отметил Гутцайт.

Среди участниц гимнастки из Беларуси, Болгарии, Франции, Венгрии, Румынии, Израиля, Турции, Хорватии, Чехии и других стран

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова ранее сообщала, что сборная России не поедет на чемпионат Европы в Киев из соображений эпидемиологической безопасности.

"Мы сделали все возможное и невозможное для того, чтобы эти соревнования состоялись в этом году в Киеве. 23 страны, которые приезжают на чемпионат, делают подвиг ради спорта – чтобы сохранить гимнастику и сохранить Олимпийские игры. Психологически, физически и морально было тяжело пережить этот год. Я счастлива от того, что Украина сейчас демонстрирует – за спорт стоит бороться. Мы проведем Чемпионат Европы на самом высоком уровне", - сказала первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина.

Финал Чемпионата Европы по художественной гимнастике будет транслироваться на эфирном канале Индиго TV, зрители которого получат доступ к просмотру важного события на всех платформах (Т2, спутник, отт-сервисы и кабельное телевидение). Полную версию и все выступления сборной на Чемпионате Европы смогут посмотреть пользователи платформы OLL.TV.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк