29.11.2020, 12:21

Шмыгаль прибыл в Турцию с двухдневным рабочим визитом

Шмыгаль прибыл в Турцию с двухдневным рабочим визитом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль находится в Турецкой Республике с двухдневным рабочим визитом. Визит главы украинского правительства продлится 29-30 ноября.

Денис Шмыгаль 29 ноября прибыл в Турцию с рабочим визитом. Его самолет приземлился в аэропорту Стамбула, сообщает Час Пик.

Визит премьер-министр Украины продлится два дня – начинается в Стамбуле и 30 ноября продолжится в столице Турции Анкаре.

"Визит Дениса Шмыгаля в Турцию начался. Украинская делегация прибыла на самолете Ан-148. Это очень важно и символично. Мы в частности ожидаем конкретных проектов в области авиастроения", - написал посол Украины в Турции Андрей Сибига в своем Twitter.

Денис Шмигаль встретится с министром промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафой Варанком, представителями турецкого бизнеса. Завтра в Анкаре премьер-министр Украины встретится с руководством Турецкой Республики. 

В рабочей поездке в Турцию Премьер-министра Украины сопровождают вице-премьер министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, заместитель министра развития, экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк