04.12.2020, 11:38

Под Верховной Радой митингуют ФОПы: произошли стычки с полицией

Марина Началова | Всі новини автора
митинг

Под Верховной Радой сегодня, 4 декабря, проходит протестная акция предпринимателей "Налоговый майдан".

Движение по улице Грушевского в правительственном квартале Киева утром было перекрыто, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

В частности, предприниматели требуют не вводить карантин для малого бизнеса, а также принять законопроекты №3853-1 (2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения.

Столичная полиция взяла под усиленную охрану центр Киева для обеспечения общественной безопасности и правопорядка во время проведения митинга.

В полиции заявили, что митингующие ограничивают доступ народным депутатам Украины на территорию ВРУ и блокируют движение транспорта.

"Во время проведения превентивной работы с участниками мероприятий, некоторые из них агрессивно себя ведут и не реагируют на законные требования правоохранителей. Для восстановления правопорядка правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта. Поэтому, периодически между протестующими и правоохранителями возникают словесные перепалки и краткосрочные толкучки", - сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

На двух активных участников столкновений полицейские на месте составили административные материалы за нарушение ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, Верховная Рада отсрочила введение кассовых аппаратов для ФЛП на год.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: