06.12.2020, 22:05

Зеленский сравнил эпидемию коронавируса с магазинами Roshen

Марина Началова | Всі новини автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию с COVID-19 в Украине, не смог удержаться от колкости в адрес своего политического соперника Петра Порошенко.

В своем видеоблоге Зеленский сравнил рост заболеваемости коронавирусом с расширением сети кондитерских магазинов Roshen, передает Час Пик.

Зеленский сказал, что локдаун в декабре не нужен. По его словам, были взвешены все "за" и "против", рассматривалось много прогнозов, были совещания с местными властями, а Минздрав заверил, что ситуация в больницах контролируемая.

"Карантин выходного дня, какое бы ни было к нему отношение, дал свой результат. Ежедневное количество заболевших людей перестало расти настолько же стремительно и геометрично, как когда-то магазины Roshen по всей стране. Поэтому нам удалось сбить эту динамику, поэтому медицинская система не пропустила нокаутирующих ударов, поэтому она справляется и она выдержит", - сказал Зеленский.

Напомним, что правительство планирует ввести жесткий карантин в январе. Премьер-министр Денис Шмыгаль советуется с местными властями и уже сообщил, какие ограничения могут быть введены после Нового года.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк