08.12.2020, 17:50

В Кременной грузовик насмерть сбил пешехода и покинул место ДТП

Марина Началова | Всі новини автора
авто

Полицейские Луганщины установили водителя грузовика, который сбил пешехода в городе Кременная и покинул место ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Сегодня, 8 декабря, по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Титова и Центральная г. Кременная грузовик совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Немедленно оператор службы предоставил эту информацию в Кременской отдел полиции и направил ориентировки во все территориальные подразделения полиции.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, установили, что грузовой автомобиль Volvo белого цвета с полуприцепом красного цвета совершил наезд на 51-летнего пешехода - местного жителя и не останавливаясь, продолжил движение.

Немедленно, по команде начальника ГУНП в области был введен специальный оперативный план и направлены ориентировки с описанием транспортного средства всем патрульным нарядам, территориальным отделам полиции и на блокпосты.

Грузовик под управлением 53-летнего водителя был обнаружен в г. Рубежное. Сейчас на месте работают следователи Следственного управления, Рубежанского и Кременского отделов полиции под процессуальным руководством прокуратуры. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения...».

Напомним, представитель омбудсмена на Донбассе вляпался в скандал: реакция правозащитников и полиции.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк