11.12.2020, 12:37

«Окна Сервис» - профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Остекление может быть повреждено различными факторами. Базовый ремонт окон несложный и многие неисправности может устранить человек, который любит что-то делать дома. Однако бывают ситуации, когда нужно обратиться в сервис. 

Как устроено современное пластиковое окно?

В настоящее время имеющиеся на рынке окна ПВХ состоят из пакетов остекления, то есть двух или трех комбинированных стекол, соединенных между собой. Между стеклами находится благородный газ, например аргон, который делает его воздухонепроницаемым и улучшает теплоизоляционные свойства - он защищает от потери тепла и защищает от внешнего шума.

Современные окна из-за своей конструкции в случае повреждения требуют помощи специалистов, например, компания «Окна Сервис», которая занимается ремонтом и регулировкой окон по Киеву и Киевской области. Ремонт окон от okna-servise.kiev.ua - это высокий профессионализм и гарантия качества за короткие сроки.

Почему разбиваются окна ПВХ?

Треснувшее стекло в окне из ПВХ - обычное дело. Хотя современные оконные пакеты структурированы так, чтобы противостоять повреждениям, иногда все же возникают трещины. Повреждение может быть результатом неосторожного обращения с окном, например, из-за сквозняка или хлопка створки. Иногда достаточно небольшой невнимательности, например, удариться о стекло цветочным горшком, и окно требует ремонта.

Трещина в стекле также может быть вызвана неправильной установкой. Однако часто бывает, что стекло разбивается из-за внутренних напряжений, и тогда повреждение не является результатом вмешательства человека, например, из-за больших перепадов температур. 

Как заменить стекло в пластиковом окне?

Раньше задача была намного проще - достаточно было вызвать стекольщика, который нарезал стекло нужного размера и установил его на место треснувшего. Ремонт поврежденного окна был несложным, и с этим мог справиться каждый. В настоящее время лучше воспользоваться помощью специалиста компании «Окна Сервис». 

С чего начать и как заменить стекло в окне ПВХ? 

Во-первых, сообщите производителю о повреждении и выясните, не распространяется ли на этот тип повреждения гарантия. Специалист приедет на объект, чтобы измерить стекло и попытаться определить причины трещины - было ли это вызвано внутренними напряжениями, неправильной сборкой или, возможно, механическими повреждениями. После снятия мерок специалист закажет соответствующий стеклопакет, а затем заменит поврежденный на новый. 

При стандартных размерах окон замена может занять до получаса. Однако стоит доверить эту работу квалифицированному установщику, так как неправильно установленный стеклопакет может очень быстро повторить действия предыдущего.

Чего следует избегать?

  • Слишком дешевые услуги специалиста - подозрительно дешевые услуги не появляются на пустом месте. Обычно они означают либо полное отсутствие опыта, либо значительную экономию материалов.
  • Использование старых панелей - в целях экономии может прийти идея использовать панели из старого пакета. Однако это не очень надежное решение. 
  • Изоляция стеклопакетов воздухом вместо благородного газа. Поскольку производство стеклопакетов, оснащенных аргоном, занимает больше времени, у вас может возникнуть соблазн взять стекла с обычным воздухом между ними. Однако решаться на такое решение не стоит - пострадает качество окон и тепловые параметры.

Вы уже знаете, что делать, если стекло в окне разбивается. Если вы столкнетесь с проблемами во время использования, необходимо обратится к специалистам компании «Окна Сервис», которые на рынке уже более 15 лет и успели завоевать доверие среди клиентов.