20.12.2020, 23:01

Где нельзя хранить деньги: самые неблагоприятные места в квартире

Марина Началова | Всі новини автора
деньги

Все мы стремимся как можно надежнее спрятать свои "кровные" от посторонних глаз, вот только далеко не все места, в которых обычно хранятся деньги, для этого подходят.

Час Пик собрал информацию о том, в каких местах квартиры ни в коем случае нельзя хранить деньги с точки зрения как безопасности, так и эзотерики.

Прежде всего нужно учитывать, что воры-домушники имеют некоторый опыт в быстром поиске "заначек". Фантазия людей не так уж безгранична, и большинство хранит деньги в одинаковых местах. Первым делом грабители проверяют шкатулки, в которых хранят драгоценности, затем обязательно заглянут в вазу с цветами и вывернут растения из горшков.

Дальше грабители обследуют мебель: полки, выдвижные ящики, стопки белья, книги. Затем проверят под матрасом, а также внутри матрасов и подушек.

Не стоит прятать деньги за картинами, зеркалами и прочим настенным декором: домушники их безжалостно отрывают.

Сливной бачок унитаза, морозильная камера, системный блок компьютера, вентиляция, баночки с крупами на кухне - тоже неудачные места для хранения денег.

Как ни странно, не защитит от потери сбережений и переносной сейф: воры его просто унесут. А вот встроенный сейф второго-третьего класса - уже достаточно надежная защита. Такие советы дают опытные криминалисты.

У специалистов по "тонким материям" также есть "черный список" мест для хранения денег. Они советуют держать купюры подальше от огненной и водной стихии. Нельзя класть "заначку" возле камина, плиты, поскольку деньги могут если не сгореть буквально, но будут улетучиваться на глазах. В ванной и туалете оставлять деньги также не рекомендуется, иначе они будут "уплывать" от вас.

Спальня - не самое подходящее место для хранения сбережений, поскольку там они будут "спать", а не накапливаться. В прихожей также не самая благоприятная энергетика, поскольку туда "просачивается" негативная энергия снаружи.

Так где же хранить наличные дома? Эзотерики говорят, что самая положительная энергетика - на кухне. А еще надежнее будет отнести крупную сумму в банк: там деньги не только останутся в сохранности, но и будут "обрастать" процентами.

Читайте еще: Зимнее солнцестояние 2020 года: приметы, ритуалы, что нельзя делать в этот день

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: