21.12.2020, 21:39

Заместитель руководителя ОПУ Юлия Ковалив увольняется с должности

Марина Началова | Всі новини автора
юлия ковалив

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив уходит с занимаемой должности по собственному желанию.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ, передает Час Пик.

«За эти полтора года имела большой вызов и одновременно большое удовольствие помогать в подготовке и реализации структурных изменений в экономическом секторе. Рада, что имела возможность сопровождать подготовку и принятие многих законов, которые обеспечивали важные реформы в ряде отраслей. Это и инициативы по улучшению инвестиционного климата, и законы о концессии, приватизации, рынке земли, о банковской системе, поддержке бизнеса на время карантина, стимулировании инвестиций, другие законодательные акты. Этими законами был создан потенциал для дальнейшего экономического развития Украины», - сказала Юлия Ковалив.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил важную роль госпожи Юлии в своей команде. По словам главы государства, она сделала весомый вклад в экономическое развитие Украины. Так, с ее участием были наработаны меры по поддержке людей и бизнеса на период усиления карантинных ограничений, принят ряд важных законов и налажено тесное сотрудничество Украины с международными финансовыми организациями, в частности с МВФ.

Владимир Зеленский ценит высокий профессионализм и нацеленность Юлии Ковалив на результат, поэтому она остается в команде главы государства до новых профессиональных свершений, заявили в ОПУ.

Как сообщалось, сегодня заместитель министра энергетики Ольга Буславец написала заявление об увольнении, после чего Кабмин назначил Юрия Витренко вр.и.о. министра энергетики.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк