26.12.2020, 07:55

Турция изменила правила въезда в страну: новые требования для туристов

Турция изменила правила для туристов

Минздрав Турции объявил о новых правилах приема туристов в стране. С 28 декабря при въезде в Турцию каждый обязан будет предъявить справку про отрицательный тест на коронавирус.

У всех людей, прилетающих в Турцию из-за рубежа самолетами, начиная с 28 декабря должна быть справка об отсутствии COVID-19, выданная не более чем за 72 часа до прибытия в Турцию, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В случае отсутствия негативного теста, лицу будет отказано во въезде в страну.

Более того, как пояснил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, с 30 декабря такой тест будут требовать у всех, кто въезжает в страну сухопутным или морским путем. 

Новые правила въезда в страну будут действовать как минимум до 1 марта 2021 года. Они связаны с распространением нового, более заразного штамма коронавируса.

Людям, которые за последние 10 дней побывали в Дании, Великобритании и ЮАР, где выявлен новый штамм коронавируса, придется не только предоставить отрицательный результат теста, но и пройти 7 дней самоизоляции. После самоизоляции им повторно нужно будет сдать тест на COVID-19.

Читайте также: В Нигерии обнаружена новая мутация коронавируса

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк