26.12.2020, 21:37

Шмыгаль дал экономический прогноз на 2021 год для Украины

экономика

В 2021 году в Украине ожидается повышение экономики на 5%, что бы это не значило. На данный момент государство выполняет все обязательства по капитальным расходам. 

Оптимистичный экономический прогноз на 2021 год дар премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Час Пик со ссылкой на Facebook политика. 

В частности, он считает, что в следующем году страна продолжить развиваться по части экономики. 

"В 2021 год мы заходим с прогнозами о росте экономики почти +5%. Для этого у нас с вами есть все необходимое: стратегия, ресурсы и готовность совместно работать ради блага своей страны", - написал Шмыгаль. 

Кроме того, бюджет уже перевыполнен, что премьер-министр считает заслугой действующей власти. 

"К концу года доходы бюджета будут существенно перевыполнены. Когда наше правительство пришло в марте, отставание по доходам составило почти 40 млрд грн. Благодаря активной работе по борьбе со схемами и скрутками, эту цифру удалось нивелировать. По сравнению с прошлым годом налоговые органы завершают год увеличением сборов на более чем 60 млрд гривен", - подчеркнул Шмыгаль. 

Также он добавил, что все долги по зарплате шахтерам выплачены, средства на закупку вакцин выделены, а выплаты "карантинных" 8000 гривен уже осуществляются.

Читайте также: Зеленский рассказал о планах построить в Украине Голливуд и Диснейленд

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: