27.12.2020, 18:57

Повышение цены на газ, планы на закупку вакцин и стоимость новогоднего стола: главные новости Украины за 27 декабря

Марина Началова | Всі новини автора
украина карантин

"Нафтогаз Украины" поднял стоимость газа для своих бытовых потребителей в январе, Польша с завтрашнего дня меняет условия въезда для украинцев, а эксперты посчитали, во сколько обойдется новогодний стол для среднестатистической украинской семьи. Об этих и других новостях воскресенья читайте в одном материале.

"Нафтогаз" с января повышает цены: сколько придется платить за голубое топливо

Компания "Нафтогаз Украины" на 14% повысила стоимость природного газа для своих клиентов в январе 2021 года. Цена газа от этого поставщика в следующем месяце составит 7,22 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). Подробности читайте в статье.

Украина будет иметь достаточно ресурсов для закупки вакцин от COVID-19, - Шмыгаль

Руководство Украины работает над тем, чтобы в 2021 году страна имела значительно большее количество вакцин от коронавируса, кроме запланированных 8 млн доз в рамках глобальной инициативы COVAX. Как заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, Украина будет иметь достаточно ресурса для закупки вакцин. Более подробно читайте в публикации.

Польша обновила условия въезда граждан Украины в связи с карантинными ограничениями

С 28 декабря изменятся правила въезда граждан Украины в Республику Польша на основании распоряжения Совета министров Польши, принятого в связи с эпидемической ситуацией. Кто из украинцев с завтрашнего дня будет иметь право въезда на территорию Польши и кого освободят от обязанности отбывать карантин - читайте в материале.

"Нормальный ответ патриота": Кравчук прокомментировал заявление Зеленского о "всеобщей мобилизации"

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук прокомментировал нашумевшее высказывание президента Владимира Зеленского о том, что в случае нападения России со стороны Крыма мобилизируют всех - и мужчин, и женщин. Кравчук поддержал позицию Зеленского, который, по его словам, не мог ответить иначе. Подробнее читайте в публикации.

Во сколько украинцам обойдется новогодний стол: названа сумма

В среднем по Украине стоимость новогоднего стола в этом году для семьи из 4 человек составит 1620,70 грн., заявил директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики", академик НААН Юрий Лупенко. По его расчетам, в этом году подорожали такие традиционные салаты, как "Оливье" и "Сельдь под шубой". Сколько нынче стоят продукты для праздничного стола - читайте в статье.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк