27.12.2020, 21:57

На Globe Soccer Awards вручили награду лучшему футболисту века

Марина Началова | Всі новини автора
роналду

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялась церемония вручения наград Globe Soccer Awards, которую ежегодно организовывают Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA).

Португальский форвард Криштиану Роналду победил в номинации "Лучший футболист 21-го века", передает Час Пик со ссылкой на Твиттер-аккаунт Globe Soccer Awards.

Награду присудили Роналду по итогам его заслуг за 2001-2020 годы.

На звание лучшего игрока века также претендовали аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси, бразилец Роналдиньо, выступавший за "Барселону" в 2003-2008 годах, и египтянин Мохамед Салах, нападающий английского клуба "Ливерпуль".

35-летний Роналду имеет в своем послужном списке "золото" Чемпионата Европы 2016 года и Лиги наций УЕФА 2019 года. Также у него за плечами множество личных рекордов, в частности он признавался лучшим бомбардиром в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии. Роналду также признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Он - первый футболист в истории, которому удалось выиграть английскую Премьер-лигу, испанскую Примеру и итальянскую Серию А.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: