28.12.2020, 23:06

В США появился очередной "монолит": на этот раз пряничный

Марина Началова | Всі новини автора
монолит

Загадочный монолит из имбирных пряников появился в парке Корона-Хайтс в американском городе Сан-Франциско на Рождество.

Пока неизвестно, кто установил конструкцию, сочетающую в себе два тренда 2020 года - домашнюю выпечку и загадочные монументы, передает Час Пик со ссылкой на Би-би-си.

Напомним, в ноябре мир всколыхнула новость о загадочном металлическом обелиске, найденном посреди пустыни в штате Юта. Правда, объект вскоре пропал так же внезапно, как и появился. Но затем похожие конструкции нашлись в Румынии и даже в Украине.

Пряничный "монолит" из Сан-Франциско похож на своего "прародителя" из Юты: он тоже трехгранный, пряничные прямоугольники, по-видимому, скреплены глазурью. Его внутреннее устройство неясно.

Одним из первых пряничный монумент увидел местный житель Джош Акерман. Мужчина сказал, что видел сообщение в социальных сетях о сооружении перед тем, как отправиться на пробежку рождественским утром, но не поверил новостям.

"Я был сильно шокирован, когда впервые увидел монолит из пряников, - сказал Акерман журналистам. - В каком-то смысле я почувствовал, что пряничный монолит полностью отражает причудливость этого города, и я подумал, что он прекрасно отражает многие из причин, по которым я люблю Сан-Франциско".

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: