29.12.2020, 15:29

Военные в зоне ООС отрабатывали прыжки с парашютом: фото

Марина Началова | Всі новини автора
парашют

В районе проведения операции Объединенных сил воины-десантники продолжают выполнять плановую программу прыжков с парашютом.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

На этот раз десантирование осуществлялось днем ​​с транспортно-боевого вертолета Ми-8 армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины. В частности, испытывали на смелость новичков подразделения, которые выполнили свой первый ознакомительный парашютный прыжок с высоты 800 метров.

Перед этим каждый "крылатый пехотинец" прошел и усвоил курс воздушно-десантной подготовки, отработал элементы наземной подготовки на воздушно-десантном комплексе и самостоятельно выполнил укладку боевого парашюта.

Более опытные десантники совершали прыжки с высоты 600 метров с оружием и десантным рюкзаком, экипированным средствами индивидуальной защиты и запасом воды и тому подобное. Прыжки проводились под контролем и руководством специалистов воздушно-десантной службы части, имеющие соответствующий опыт.

"Трудно описать словами свои ощущения, - поделился впечатлениями один из десантников-"новичков" сразу после приземления. - Впечатления - невероятные! Было несколько сложно из-за сильных порывов ветра, но после приземления эмоции зашкаливают, сразу хочется повторить! Прыжок будто добавил уверенности в себе в своих возможностях".

Как отмечают инструкторы, каждый десантник в зависимости от возраста выполняет от пяти парашютных прыжков с оружием и снаряжением в год. По прибытию в подразделение новых военнослужащих-контрактников, для них проводится доподготовка, планируются новые прыжки, чтобы они как можно быстрее приобрели опыт.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе оккупанты 13 раз нарушили перемирие.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк