29.12.2020, 17:44

Выбираем ноутбук: основные параметры

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Сегодня компьютер и ноутбук являются основными инструментами для обучения, работы и игр. Мы не можем представить без него дом, офис или удаленное рабочее место. Если вы хотите купить добротный ноутбук, нельзя допускать компромиссов в отношении долговечности и производительности компонентов.

Бренд HP предлагает ноутбуки, предназначенные для эффективной и продолжительной работы, в том числе с использованием самого аккумулятора. Ноутбук HP ориентирован на людей, которым требуется элегантный дизайн и высокая надежность. Ключевыми особенностями этой модели являются малый вес, тонкий дизайн и длительное время работы, которое, как ожидается, составит до 18 часов без подзарядки.

Сегодня к предложению HP добавлены новые ноутбуки, которые, среди прочего, предназначены для более требовательных пользователей. Новые устройства ориентированы на безопасность, эффективность, привлекательный дизайн и высокое качество. Широкий ассортимент ноутбуков по доступной цене вы можете найти в интepнeт-мaгaзине Фoкcтpoт.

HP предлагает множество серий ноутбуков, предназначенных для различных клиентов: от домашних пользователей до людей, которым для работы требуется эффективное оборудование. Самая популярная серия американского производителя - ProBook, рассчитанная в первую очередь на бизнес-пользователей. Поэтому в этих ноутбуках нет места некачественным материалам или неэффективной комплектации. Ноутбуки этой серии также имеют решения для повышения безопасности данных, хранящихся на компьютере.

Какой размер ноутбука лучший?

Обдумывая, какой ноутбук выбрать, стоит помнить, что имеющиеся на рынке модели различаются по нескольким аспектам. Один из них - это дисплей, а точнее его размер. Суть относительно проста, поскольку каждый размер экрана имеет определенное назначение. Например, устройства с матрицей меньше 11,6 дюйма подойдут людям, которым нужна мобильная техника. Размер от 13,3 до 14 дюймов - хороший вариант. Стоит сделать ставку, много ли путешествуем или просто используем оборудование в разных местах. 

Для редактирования графики или фильмов лучше подойдет ноутбук с матрицей от 15,6 до 17 дюймов. Это обеспечит достаточно большое рабочее пространство. Идеально подходит для просмотра фильмов. Это также стандарт, если нам нужно решить, какой ноутбук выбрать для игроков. Однако стоит помнить, что к устройству всегда можно подключить внешний монитор, а то и несколько экранов.

На что влияет процессор в ноутбуке?

Процессор во многом отвечает за производительность оборудования. В зависимости от области применения данной модели стоит позаботиться о достаточно продвинутых компонентах. Например, для редактирования видео или компьютерной графики требуется высококачественная конфигурация. 

Офисная работа, просмотр фильмов или работа в Интернете - не очень требовательные занятия, поэтому можно выбрать более дешевое устройство. 

Однако оборудование для монтажа фильмов, компьютерной графики или игр должно быть более эффективным. Лучшие конфигурации оснащены процессорами Intel Core i7 и даже i9. То же самое и с выбором оборудования из предложения AMD. Он может запускать новейшие постановки при сохранении высоких настроек.

Читайте также: Ноутбуки HP и Xiaomi: краткий обзор

Какой жесткий диск лучше?

Конфигурации, доступные на рынке, характеризуются 3 основных типа жестких дисков:

  • HDD - это самое дешевое решение, которое до сих пор используется в большинстве компьютеров и ноутбуков. Обычно у них самая большая емкость, что является их большим преимуществом. К сожалению, их недостатком является относительно высокий уровень шума. Выбирая их, помните, что более высокая скорость означает более быстрое чтение и запись данных;
  • SSD - решение намного лучше, чем HDD. Такой диск отличается гораздо большей скоростью и не создает шума. Он также устойчив к ударам и температуре. Однако стоит знать, что все это имеет более высокую цену;
  • Гибрид - объедините преимущества HDD и SSD. Оборудование на их основе оснащено пластиной и встроенной памятью. Он работает таким образом, что часто используемые файлы хранятся в электронной памяти, а большие данные - на жестком диске. Такое решение дает очень хороший эффект и существенно экономит ваш бюджет.
теги: