06.01.2021, 07:18

В Украине в школах начали вводить электронные журналы и дневники

В Украине в школах начали вводить электронные журналы и дневники

Министерство образования и науки Украины начало подключение школ по всей стране к бесплатному сервису электронных журналов и дневников.

Министерство образования и науки Украины 5 января объявило о начале внедрения в школах модуля E-Journal, который предусматривает создание электронных классных журналов и электронных дневников, сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу]]> МОН.

Родители в режиме онлайн в е-дневниках будут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики будут получать задания, следить за расписанием и т.п.

"Сервис довольно прост в использовании и имеет дружественный интерфейс, через который организован доступ к разным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Информация будет вноситься учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней", - сообщили в МОН.

Как отметили в ведомстве, разработка модуля E-Journal началась еще осенью 2020 года. После доработки модуль соответствующим приказом МОН был введен в промышленную эксплуатацию и открыт для использования участниками образовательного процесса.

За первые дни работы сервиса в открытом режиме к нему подключилось более 100 школ.

Отмечается, что Институт образовательной аналитики получил обращение от высших учебных заведений и заведений профессионально-технического образования о желании использовать функционал государственных электронных дневников и журналов и работает над реализацией этой задачи.

Читайте также: 

В Украине с 1 января можно менять отчество с 14 лет: закон вступил в силу

В Украине с 1 января подорожало оформление биометрических документов

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк