10.01.2021, 16:34

Безбашенный стрелок устроил террор в Чикаго: 3 человека убиты и еще несколько ранены

Марина Началова | Всі новини автора
чикаго

В Чикаго, штат Иллинойс, в субботу, 9 января произошло несколько инцидентов со стрельбой, в ходе которых минимум 3 человека погибло.

Преступника застрелила полиция, передает Час Пик со ссылкой на CNN.

В полиции сообщили, что стрельба началась в Чикаго в 13:50 по местному времени в субботу, когда подозреваемый, опознанный полицией как 32-летний Джейсон Найтенгейл, вошел на парковку и застрелил сидевшего в автомобиле 30-летнего мужчину, который скончался от полученных травм на месте происшествия.

Затем вооруженный преступник вошел в вестибюль многоквартирного дома, расположенного в нескольких кварталах. Он попросил воспользоваться телефоном и выстрелил в охранника здания. По данным полиции, женщина была ранена в грудь и вскоре скончалась в больнице.

По словам официальных лиц, 77-летняя женщина, получавшая почту в том же здании, также получила огнестрельное ранение в голову, в настоящее время она находится в критическом состоянии.

Спустя некоторое время подозреваемый подошел к соседнему зданию и направил пистолет на своего знакомого, сообщила полиция. Преступник получил ключи от мужчины и скрылся на его автомобиле.

Около 15:45 в полиции сообщили, что преступник произвел выстрелы в мини-маркете после объявления об ограблении. 20-летний мужчина был убит выстрелом в голову вскоре после этого. 81-летняя женщина была ранена в спину и шею и в настоящее время находится в критическом состоянии.

Примерно в 17:00 подозреваемый выстрелил в голову 15-летней девушке, когда она ехала на заднем сиденье автомобиля, которым управляла ее мать. В настоящее время она находится в критическом состоянии. Водитель не пострадала.

После этой стрельбы преступник вернулся в магазин и открыл огонь в полицейских, расследовавших более раннее нападение, и попал в полицейский автомобиль. Затем он отправился в Эванстон, расположенный к северу от Чикаго.

Затем поступило сообщение о том, что преступник забежал в ресторан и схватил там женщину-заложницу. Он выстрелил в нее, прежде чем бежать. Женщина в настоящий момент находится в больнице.

Полицейские застали стрелка на стоянке: преступник был убит на месте. Мотивы его стрельбы неизвестны, продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что в Испании из-за шторма и снегопада погибли четыре человека.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: