19.01.2021, 09:20

"Будьте бдительны": северодончане обнаружили в подъезде дома опасную находку

Ольга Романец | Всі новини автора
шприц

Люди, употребляющие наркотики, становятся бедой не только для своих родных, но и для окружающих. Наркоманы после себя на лавочках и улицах, в почтовых ящиках и на лестничных площадках оставляют "подарки" - использованные шприцы.

С данной проблемой сталкиваются и жители Северодонецка, которые находят шприцы в своих подъездах.

Об этом они рассказывают в региональных пабликах в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

Неприятная находка ожидала одну из жительниц многоэтажного дома в щитке интернет-провайдера. 

"Сегодня в подъезде увидела жуткую картину - на лестничной клетке валялось штук шесть использованных шприцов. Это все вывалилось из щитка интернет-провайдера, когда его открыли, чтобы провести ремонтные работы. Самое ужасное, что это могли найти дети. Не дай Бог, взять в руки и уколоться. Никогда не думала, что в нашем образцовом подъезде, где все друг друга знают, где и чужих-то людей очень редко встретишь, вот такое происходит. Родители, будьте бдительны!", - пишет автор поста.

Жители города отмечают, что особенно опасной данная находка может оказаться для ребенка. Ведь при контакте со шприцем есть риск заразиться различными заболеваниями.

"Однажды летом мой ребенок упал в траву и накололся на старую использованную иглу от шприца.... Ну вы понимаете какой стресс все мы пережили. Те, кто использует все это добровольно, это их выбор, но зачем всю эту дрянь разбрасывать по городу", - пишут обеспокоенные северодончане.

Тем временем в Северодонецке "закладчики" все чаще прячут наркотики в подъездах многоэтажных домов. Местные жители отмечают, что сомнительные свертки находят даже в дверных проемах.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк