20.01.2021, 11:27

Интригующий чемпионат Италии: Серия А в разгаре чемпионской гонки

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Итальянское футбольное первенство проходит без зимнего перерыва и приближается к экватору. Последние годы особой интриги в нем не было, а доминирование Ювентуса стало обыденностью. Но в этом сезоне болельщиков ждет более интригующий чемпионат Италии: Серия А радует возродившейся полноценной гонкой за титул, в которой Ювентус пока вовсе не фаворит. Безусловно, шансы туринцев весьма высоки, но неопытность тренера Андреа Пирло и натиск конкурентов делают свое дело.

Несмотря на то, что в новом году Милан потерпел первое поражение в сезоне национальной лиги, именно он продолжает лидировать в таблице. Уже можно констатировать, что команда переживает возрождение и сохраняет высокие шансы на титул в Серии А – чемпионат Италии впервые за 9 лет может выиграть не Ювентус. В прошлых сезонах тоже находились команды, готовые навязать конкуренцию туринцам, но в итоге они сдавали позиции. В этот раз все может повернуться иначе.

Турнирная таблица чемпионата Италии вселяет интригу
Ворвавшись на вершину на старте сезона, Милан прочно занял позицию лидера и не желает уступать ее даже в промежуточный период. Несмотря на то, что именно Ювентус смог нанести команде Стефано Пиоли первое поражение, он не может догнать конкурента и идти нога в ногу. Турнирная таблица чемпионата Италии после 17 туров показывает, что главными претендентами на скудетто являются:

  • Милан;
  • Интер;
  • Рома;
  • Ювентус;
  • Аталанта;
  • Наполи.

Эти команды имеют максимальные шансы стать чемпионами как с математической, так и с практической точки зрения. Однако вероятность победы каждой из них все же отличается. Максимальные они у Милана (текущего лидера), Интера (самой забивной команды турнира) и Ювентуса (самой надежной обороны). Наполи тоже мало пропускает, но не демонстрирует такой стабильности. То же самое можно сказать и про Аталанту, которая много и забивает, и пропускает. Худшее же соотношение мячей среди лидеров показывает Рома.

Речь пока идет о небольшой разнице, но в дальнейшем отличия между позициями вверху турнирной таблицы чемпионата Италии будут закрепляться и увеличиваться. Поэтому по ходу соревнований некоторые команды точно выпадут из гонки за титулом и количество реальных претендентов на него сократится до 2–4 клубов.

Итальянский футбол на UA Football — это удобно
Следить за чемпионскими состязаниями Серии А можно на сайте ЮА Футбол. Здесь публикуются расписания матчей, сводки с результатами, турнирная таблица и другие известия первенства. Наблюдать итальянский футбол на UA Football удобно, так как портал имеет три локализации (украинская, русская и английская), доступен на смартфонах и в социальных сетях.

Помимо официальных новостей и статистических данных, сайт публикует много другой информации, связанной с Серией А. Инсайды, слухи, трансферные новости, репортажи, видео и другие сведения о футболе на UA Football доступны в больших объемах.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк