20.01.2021, 22:57

"Полиции же все можно": в Лисичанске поведение патрульных на дороге вызвало большой спор (видео)

полиция

В Лисичанске произошла ситуация, связанная с работой патрульных полицейских, которая вызвала в сети бурные обсуждения. 

Местный активист Анатолий Рыжков опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором видно, как патрульные полицейские, оставив на проезжей части служебный автомобиль, отлучились, передает Час Пик

Многие стали критиковать правоохранителей за подобные действия. Но как выяснилось, причина отлучиться была. 

"Как можно объяснить хамство некоторых комментаторов? Патрульные увидели, как на пешеходном переходе упал человек, остановили машину и побежали на помощь. Подняли мужчину, отвели на тротуар, посадили на скамейку, спросили все ли хорошо и побежали обратно в авто. Длительная ситуация минуты две", - описала ситуацию местная жительница. 

Однако как отметил Рыжков, эта ситуация могла оказаться не такой уж безобидной для водителей. 

"Если они сделали хорошее дело, помогли человеку, прекрасно. Но бросить авто по середине дороги, при этом не предпринять меры к информированию других участников дорожного движения об аварийной ситуации на дороге, посредством включения красных проблесковых маячков, было бы не лишним. На улице дорога - лёд, и объезжать авто было, ну прямо сказать, не удобно. А там смотрите сами, полиции же все можно... Но, безопасность, превыше всего. Спасая одного, могли пострадать другие", - написал Рыжков. 

Читайте также: "Повалил на пол и стал избивать и душить": в Лисичанске орудует опасный грабитель - соцсети

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк