21.01.2021, 15:30

Погода в Украине кардинально изменится всего за одну ночь

погода

В Украину пришла оттепель. Только в восточных регионах морозы задерживаются. Однако уже 22 января ситуация кардинально изменится. 

В пятницу, 22 января, практически на всей территории Украины будет господствовать "плюсовая" температура, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

В течение дня в Украине ожидается +1-5 градусов, на Западе и Юге запахнет настоящей весной - до +5-8 градусов, в Крыму - до +10 градусов.

Осадков существенных завтра в большинстве областей не предвидится, только на Закарпатье и в Карпатах пройдут дожди и мокрый снег.

Однако противостояние циклонов (мощного Goran и Irek) и антициклона Dragica, теплой и морозной воздушных масс, выльется в порывистый сильный ветер юго-западного направления. Поэтому о легкой одежде еще можно не вспоминать. 

В Киеве 22 января ожидается теплая погода. Ближайшей ночью немного подморозит, однако уже завтра днем ​​температура воздуха повысится до +3 градусов. Серьезных осадков не ожидается, но ветер будет порывистым, до сильного.

Читайте также: Выбор украинцев: названы 5 авто б/у, которые покорили сердца водителей (фото)

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк