26.01.2021, 08:28

В результате вражеских обстрелов в зоне ООС получил ранение боец ВСУ, - штаб

Ольга Романец | Всі новини автора
ООС

За прошедшие сутки, 25 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" неподалеку от Южного незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из оружия различных видов - минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи населенного пункта Хутор Свободный, оккупационные войска вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов получил ранение один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь врачей.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", возле Тарамчука противник дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от Водяного, что на Приазовье и Павлополя оккупанты использовали против украинских защитников стрелковое оружие, а неподалеку Водяного - еще и подствольный гранатомет.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 26 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк