05.02.2021, 10:43

Преимущества промышленных холодильных установок

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Профессиональные промышленные холодильные установки представляют собой устройства, предназначенные для хранения, охлаждения и заморозки разных продуктов питания и напитков. Они работают за счет поддержания определенного температурного режима – у каждой отдельной модели свой диапазон. Дополнительно их конструкция позволяет использовать их для демонстрации товаров.Всем интересующимся стоит посмотреть холодильное оборудование от "Компании Холод" https://holodprom.com.ua/.

Где используются промышленные холодильные установки

Одно из главных преимуществ таких агрегатов – в их универсальности. То есть, они могут использоваться везде, где есть необходимость в постоянном поддержании определенной температуры и обеспечении оптимальных условий хранения. Главная сфера применения такого оборудования – это, конечно же, торговля, где предполагается использования пищевой продукции. Так, холодильные установки разной мощности и температурного режима в ассортименте присутствуют в супермаркетах, торговых центрах, магазинах, где ведется торговля продуктами питания.

Но это не единственная сфера, где востребовано промышленное холодильное оборудование. Оно часто встречается в самых разнообразных отраслях промышленности. Холодильные установки широко востребованы в пищевой и металлообрабатывающей сферах деятельности. Специальные модели с водяным охлаждением широко применяются в медицинских учреждениях для хранения лекарств, биоматериалов. Также они присутствуют в климатических камерах, в том числе и обеспечивающих хранение разных образцов, растений, музейных экспонатов.

Главные преимущества

Промышленные холодильные установки, называемые также чиллерами, обладают большим количеством преимуществ:

  • Одна установка подойдет для охлаждения большой площади. Она будет потреблять меньше энергии, чем любая сплит-система такого же назначения.
  • Расстояния между чиллерами не ограничены, потому их можно устанавливать так, чтобы между ними мог свободно проезжать любой складской транспорт.
  • Любые холодильные установки не требуют много времени и больших расходов при монтаже.
  • Обеспечивается эффективное охлаждение и стабильное поддержание нужной температуры.

Многие установки дополнительно используются также для демонстрации товара.