19.02.2021, 00:34

Контекстная реклама и копирайтинг: базовые знания

Олег Білоусов | Всі новини автора
контекстная реклама

Интернет-реклама стала очень популярной и вполне доступной для представителей любой компании. К настоящему времени большинство оптимизаторов и веб-мастеров пришли к выводу, что контекстная реклама – это один из самых простых и дешевых способов привлечь потенциальных клиентов на онлайн-ресурсы, поскольку оплата производится за каждый переход пользователя. И самое главное, эти переходы совершает заинтересованная в рекламируемом объекте целевая группа.

Помимо контекстной рекламы в качестве рекламодателя, вы можете монетизировать контекстную рекламу для веб-мастеров, установив на своих веб-страницах соответствующие коды блокировки для трансляции контекстной рекламы. В этом случае биржа будет показывать на вашем сайте контекстную рекламу в соответствии с тематикой конкретной страницы, на которой отображается эта реклама.

Как научиться создавать контекстную рекламу?

Несмотря на то, что освоить процесс создания контекстной рекламы довольно легко, главное – научиться делать это правильно. В этом могут помочь курсы контекстной рекламы в Харькове от компании ITEA – Всеукраинского образовательного проекта комплексной подготовки и развития специалистов IT-индустрии.

Не секрет, что успех любой компании зависит от качества ее рекламы. Реклама в сети на сегодняшний день – это самый быстрорастущий вид рекламных услуг. Поэтому узконаправленные знания нужны для правильного и эффективного продвижения любых товаров и услуг. В условиях жесткой конкуренции выиграет тот, кто умеет пользоваться интернет-технологиями.

На курсах Google Ads вы сможете познакомиться со всеми особенностями этого сервиса по запуску данного вида рекламы. Обучение основано изучении всех нюансов, начиная с азов (настройка аккаунта) и заканчивая самым сложным – администрированием рекламных кампаний.

Это отличная возможность освоиться в мире интернет-маркетинга. Данные курсы – это необходимый старт для карьеры в мире цифровых технологий. В процессе обучения вы сможете освоить базовые знания о рациональном применении рекламного бюджета, искусстве прицельного таргетинге, научиться анализировать и оптимизировать рекламные проекты.

Чему научатся студенты по окончании курсов

  • разрабатывать стратегии продвижения в контекстной сети Googlе
  • правильно подбирать ключевые слова и, как следствие, – снижать стоимость кликов
  • делать анализ эффективности рекламных проектов
  • оптимизировать бюджеты и планировать KPI's

Копирайтинг – фундамент рекламы

Но перед запуском контекстной рекламы необходимо сделать страницу, на которую она ведет, интересной для посетителей и мотивирующей их в итоге совершить целевое действие. Наиболее эффективно с этой задачей справляется продающий копирайт. Научиться правильно составлять стильные креативные тексты для различных каналов коммуникации вы также сможете, записавшись на специализированные курсы в Харькове https://kharkiv.itea.ua/digital-marketing/copywriting.

Специалисты копирайтинга по окончании курсов смогут:

  • кратко, вербально, образно и доходчиво сформулировать, составить, разработать и создавать рекламные концепции, тексты, отражающие плюсы и преимущества объектов рекламы, при этом побуждая его к совершению действия: заказу, покупке или подписке.

Основные преимущества контекстной рекламы

  1. Эффект от данной рекламы наблюдается сразу в первый день ее запуска, что практически невозможно с другими методами рекламы.
  2. Благодаря функции таргетинга вы можете очень точно определить параметры пользователей, на которых вы ориентируете свою рекламу. Это означает, что вы подключаетесь к определенному региону, городу или стране.
  3. Возможность быстро и удобно «запустить» рекламную компанию, а при необходимости приостановить ее. Таким образом, рекламодатель может регулировать свою рекламную кампанию. Эта функция удобна для тех, кто старается как можно быстрее сообщить об этом наиболее широкой аудитории.
  4. Довольно интуитивно понятный интерфейс, который легко освоить. Таким образом, управление контекстной рекламой компании будет максимально простым и понятным даже для начинающих рекламодателей.
Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: