01.03.2021, 08:51

В результате вражеских обстрелов на Донбассе погиб боец ВСУ, - штаб

Ольга Романец | Всі новини автора
ООС

За прошедшие сутки, 28 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

Так, недалеко от населенного пункта Пищевик оккупационные войска открывали прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. В результате обстрелов противника погиб один украинский воин. 

В районе населенных пунктов Широкино и Водяное, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На этом же направлении был зафиксирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения, который вовремя был подавлен средствами РЭБ. Также вблизи Верхнеторецка оккупанты совершили несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

В ответ на обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь.

По всем фактам зафиксированных нарушений УС СЦКК принимались меры реагирования в рамках координационного механизма через СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра 1 марта, было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко от Павлополя незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. 

"Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк