14.03.2021, 08:27

Как выбрать и где купить идеальную спортивную мужскую куртку

Саша Юркевич | Всі новини автора
мужские спортивные куртки

Основное предназначение куртки - защита от ветра, холода и дождя. Когда встает вопрос выбора спортивной куртки, требования к функциональности одежды значительно расширяются. Тогда удобство, дополнительные элементы, повышающие комфорт использования и крой имеют особое значение.

Выбирая традиционную куртку, мы прежде всего руководствуемся ее стилем и тем, насколько она теплая. При выборе спортивной куртки следует учитывать еще многие особенности.

Как выбрать идеальную спортивную куртку

Первый этап - определение назначения куртки.

Прежде чем сосредоточиться на фасоне, функциональности или дизайне, нужно определиться, для чего будут использоваться спортивные куртки мужские Украина и в какое время года ее нужно будет носить.

В интернет-магазине Спортмастер представлен широкий модельный ряд мужских курток от известных мировых брендов различных спортивных категорий:

- городские куртки;

- треккинговые;

- куртки 3 в 1;

- для зимних видов спорта;

- для походов и путешествий.

Второй этап - использование куртки.

Спортивные мужские куртки сочетают в себе функциональность с современным дизайном. Это изделия исключительного качества, которые проявят себя в различных условиях.

Куртки для дождливой погоды

Выбирая такие модели, обращайте внимание на тип мембраны, которая отвечает за влагостойкость и воздухопроницаемость. Спортивная куртка должна быть не только защитой от дождя, также дышать.

Ветровки

Можно надевать как в теплое время года (например, по вечерам), так и в прохладное, или со вторым слоем утепленной одежды. Этот вид спортивных курток особенно понравится бегунам и людям, занимающимся треккингом или ездой на велосипеде. Ветровки являются идеальным барьером от ветра.

Куртки 3в1

Эти модели, как правило, представляют собой сочетание приятного для кожи флиса и легкого дождевика. У них есть мембрана, защищающая от влаги и капюшон, защищающий голову. Это отличный выбор для людей, которые в течение года занимаются различными видами спорта.

Городские куртки

Эта спортивная куртка создана для людей, которые любят спортивный стиль в одежде и хотят иметь практичную модель в холодное время года.

Тренировочные куртки

Лучший выбор для многих физических нагрузок. В зависимости от особенностей различных моделей, они отлично подойдут для летних тренировок на воздухе и во время многодневных треккинговых походов зимой. Тренировочные куртки легкие, функциональные, обладают высокими параметрами воздухопроницаемости.

Лыжные куртки

Теплые, устойчивые к влаге. Как следует из названия, они предназначены для занятий зимними видами спорта: катания на лыжах или сноуборде.

Третий этап - проверка материала

Не стоит выбирать спортивные модели из хлопка, так как они не гарантируют комфорт во время интенсивных занятий. Отлично зарекомендовали себя спортивные куртки из синтетических материалов:

  • полиэстер. Прочный, легкий в уходе и устойчивый к УФ-излучению. Куртка из высококачественного полиэстера будет дышащей, что обеспечит максимальный комфорт во время тренировки. Подходит для тренировок преимущественно в холодное время года;
  • полиамид и акрил. Куртки из полиамида немного жестче, чем куртки из полиэстера, быстрее сохнут и более устойчивы к механическим повреждениям. Полиамид также ценится за более насыщенные цвета. Этот материал не накапливает статическое электричество.