22.03.2021, 21:09

Важные параметры при выборе планшета. Примеры и модели

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Планшеты являются портативной техникой - удобный компромисс между смартфоном и ноутбуком. Оснащенные экранами размером от 7 до 13 дюймов, они обычно весят не более килограмма, поэтому хорошо подходят для домашнего использования. Вы можете удобно смотреть фильм или сериал или читать электронную книгу на планшете, лежа на диване или в постели. Это оборудование, благодаря Wi-Fi-соединению - оно оснащено, среди прочего, и мобильным интернетом, как планшет prestigio 3g - часто используется для просмотра веб-страниц. Планшет также может заменить в некоторых ситуациях телевизор и использоваться, например, для просмотра мультфильмов на стриминговых сервисах. 

Конечно, планшет можно использовать и для работы. Более мощные модели, такие как Samsung Galaxy Tab S5e 10.5, можно использовать для создания графики или для обработки фотографий. На этом удобном устройстве пользователь также может создать текстовый файл или электронную таблицу. Кроме того, на нем можно вывести мультимедийную презентацию.

планшет

Какой планшет стоит покупать? Важные параметры

Таблетки отличаются друг от друга параметрами, которые влияют на удобство использования, а также на эффективность и функциональность устройства. Они - лучшее руководство, которое поможет вам решить, какой планшет выбрать. Наиболее важные параметры:

  • Разрешение - эта характеристика напрямую влияет на детализацию отображаемого изображения. Минимально допустимое разрешение в 7-дюймовом планшете - 1024 х 600 пикселей, в моделях с большими диагоналями - 1920 х 1200 пикселей. Конечно, если оно будет больше, качество изображения также значительно улучшится;
  • Тип экрана - базовым типом экрана в планшетах является TFT. Однако, если пользователь желает получить более широкие углы обзора и лучшую цветопередачу, ему следует выбрать матрицу IPS, как у планшет bravis 3g. Тем не менее лучшим экраном с чрезвычайно реалистичной глубиной цвета будет экран, выполненный по технологии AMOLED (присутствует, среди прочего, в Samsung Galaxy Tab S6 10.5) и экранах Retina, которыми оснащены планшеты Apple, например, Apple iPad Pro 11";
  • Размер экрана - самая маленькая диагональ у планшетов 7 дюймов. В свою очередь, более дорогие модели могут похвастаться даже 13-дюймовыми экранами.
  • Оперативная память - она вместе с процессором отвечает за работоспособность устройства. Чем больше оперативной памяти, тем больше процессов можно запускать одновременно. Минимум для относительно плавной работы составляет 1 ГБ, но для оптимальной работы стоит выбирать модель не менее 3 ГБ оперативной памяти. Хорошим примером может служить Lenovo Yoga Smart Tab 10.1";
  • Внутренняя память - эквивалент жесткого диска ноутбука. Объем внутренней памяти зависит от того, сколько файлов (включая фильмы, документы, фотографии) может поместиться на планшете. В большинстве моделей внутреннюю память можно расширить с помощью SD карты.

Также стоит упомянуть аккумулятор - чем больше у него емкость, тем больше часов работы от одного заряда. В планшетах с меньшими диагоналями 4000 мАч достаточно, но для более крупных моделей 5000 мАч кажется необходимым минимумом.

Выбор планшета и подключения Wi-Fi и модема 4G/LTE

Если вам интересно, какой планшет купить, не забудьте при выборе убедиться, что в нем есть необходимые модули подключения. С помощью Wi-Fi вы можете подключить устройство к роутеру и использовать интернет-ресурсы без проводов. Вы также можете получить доступ в Интернет, когда находитесь вне зоны действия какой-либо беспроводной сети. Модли с 4G/LTE, в которые можно вставить SIM-карту, предоставляет доступ к интернет-пакетам везде, где есть сеть GSM. Планшеты с Wi-Fi и 4G LTE дают пользователям гораздо больше возможностей, поэтому лучше всего выбрать модель, оснащенную ими.

теги: