11.11.2011, 20:46

Задержан водитель, совершивший наезд на велосипедиста

Ольга Станішевська | Всі новини автора

6 ноября примерно в 17:15 ч на автодороге Алчевск – Иссаковское водохранилище, неустановленным автомобилем был совершен наезд на 73-летнего велосипедиста, который от полученных в результате ДТП травм, скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся.

С целью установления и задержания личности водителя, совершившего наезд на велосипедиста, а также транспортного средства, был ориентирован весь личный состав Госавтоинспекции Луганской области и близлежащие отделения милиции, введен оперативный план «Перехват».
На месте ДТП были обнаружены фрагменты зеркала заднего вида, переднего бампера, решетки радиатора и частички лакокрасочных материалов белого цвета, соответствующие модели автомобиля - ВАЗ-2106, что помогло сузить поиск и оперативно раскрыть преступление.
В ходе поисковых мероприятий проверялись владельцы всех зарегистрированных автомобилей марки ВАЗ-2106, автостоянки и дворы домов, обследовалась территория Перевальского района, прилегающие поселки и дачные массивы.
Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников милиции Перевальского района, 9 ноября личность водителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек и транспортное средство, которым он управлял, были найдены.
Водитель – 43-летний мужчина задержан и доставлен в Перевальский райотдел милиции. Последний дал признательные показания и, в совершенном наезде на велосипедиста, сознался.
В настоящее время по факту совершения ДТП, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Автомобиль водворен на штрафплощадку.<

Теги новин: