Напитки, которые стимулируют процесс сжигания жиров во время сна

Віктор Білий | Всі новини автора
Напитки для сжигания жиров во время сна

Похудение с использованием напитков известно давно. Некоторые из них действительно помогают нам оставаться стройными. Но не всегда и не все напитки. О тех из них, которые можно пить с пользой даже на ночь, мы поговорим сегодня.

Ромашковый чай

Ромашка богата антиоксидантами, она успокаивает, расслабляет и снимает стресс. Поэтому сны после ромашкового отвара становятся более глубокими, тело отдыхает и легче удаляет лишний жир.

Теплая вода с лимоном

Люди обычно рекомендуют ее утром, но мало кто знает, насколько полезен этот напиток вечером. Гормон кортизол, который способствует тому, чтобы жир оставался в области живота, можно контролировать с помощью витамина С, который естественным образом содержится в лимоне. С другой стороны, этот напиток помогает вывести токсины из организма, очищает кровь и помогает печени легче перерабатывать жиры.

Читайте также: Самое время привести себя в форму: 3 чая, которые помогут похудеть

Имбирь с лимоном

Имбирь обладает множеством полезных для здоровья свойств: он отлично подходит для пищеварения, так как предотвращает повышенную кислотность и кишечные газы, обладает противовоспалительным действием и, что немаловажно, – помогает сжигать натуральный жир, поскольку действует непосредственно на жировые клетки. Он также помогает выводить токсины, которые поступают из обработанных пищевых продуктов, а также бороться с целлюлитом!

Теплая вода с мятой

У этого напитка не только восхитительный аромат, но и благодаря тому, что он содержит мяту, он улучшает пищеварение и обладает противовоспалительным действием.

Читайте также: Преимущество кофе для похудения

Зеленый чай

Это один из самых здоровых способов сжигания жира, поскольку он полон антиоксидантов и способен активировать метаболизм. Также он очень полезен для кожи.

Крепкий продолжительный сон – залог успеха для похудения

С наступлением темноты наш организм начинает активно вырабатывать гормон мелатонин, которому для нормальной работы нужна полная темнота. Наибольшая его концентрация в организме происходит с 21 до 23 часов, поэтому так важно засыпать не позднее этого времени. Кроме того, сброс лишнего жира также активно происходит во сне, но только при условии, что спите вы не менее 7-8 часов.

Если ваша цель похудеть, вы можете дополнить эти напитки здоровым питанием и физической активностью для достижения лучших результатов. Регулярно делайте физические упражнения, но лучше в первой половине дня, а не перед сном. Если ходите в спортзал вечером, старайтесь не налегать на силовые упражнения, лучше займитесь плаванием, легкой аэробикой.

На ночь лучше употреблять продукты, содержащие много клетчатки. Это могут быть овощи, злаки, фрукты. Клетчатка способствует замедлению процесса пищеварения. А вот пищу, в которой содержится много белка, диетологи рекомендуют употреблять перед сном только людям, которые регулярно занимаются спортом. Их мышцам нужно восстанавливаться.