14.11.2011, 20:58

В 2011 г. поступило рекордное количество жалоб на теплоснабжение

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Начало отопительного периода в этом году не хуже, чем в прошлые годы. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время селекторного совещания с регионами страны, посвященной прохождению отопительного периода, которая состоялась в понедельник, 14-го ноября в Укртелекоме.

По его словам, по ряду регионов поступило рекордное количество обращений граждан, по поводу неудовлетворительной работы систем теплоснабжения. «Вот, например, Винница - 11 обращений, Волынь - 10, Донецкая область - 169, Херсонская - 119. А Ровенская - уже 407, Сумская - 1911, Харьков - 4883 обращения. Так, в Харькове котельных много, но, для сравнения, в Киеве еще больше, а обращений было всего 39 », - отметил глава Минрегиона.<
Всего, по информации, поступившей к Минрегиона от облгосадминистраций, по состоянию на утро 14-го ноября во всех регионах страны работают все котельные и подключено к теплоснабжению 100% потребителей.
В Украине временно не обогреваются всего 10 жилых домов. В Киеве при штатной работе всех систем и подключении почти всех потребителей, за замены оборудования котельной пока что остается без теплоснабжения 1 общежитие. В связи с переводом котельной на газ в Феодосии временно не обогреваются 9 жилых домов, их планируют подключить к теплоснабжению в течение 14 ноября.
По информации региональных структурных подразделений по вопросам ЖКХ, локальные аварии тепловых сетей, повреждения внутридомовых систем отопления оперативно ликвидируются в течение суток.
В Минрегиона осуществляется круглосуточный сбор информации о ходе запуска теплосетей в регионах, ведется реестр проблем, которые возникают при этом, принимаются срочные меры реагирования. На официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины (]]>www.minregion.gov.ua]]>) размещена интерактивная карта с указанием контактов местных диспетчерских служб

Теги новин: