06.06.2021, 12:24

Обустройство интерьера: как комбинировать обои в помещении?

Олег Білоусов | Всі новини автора
комбинирование обоев

Обои давно прочно вошли в мировую историю ремонта. И сегодня они зарекомендовали себя, как быстрый и относительно недорогой способ поменять интерьер комнаты. Широкий выбор фактур и рисунков поможет кардинально изменить помещение, а современные технологии придадут комнате характера, ведь обои могут быть самых разных текстур. К тому же, клеить их можно в любое время года.

За счет комбинирования рисунков обоев и получите неповторимый эффект. Как правильно сочетать обои с разным рисунком в одной комнате – об этом речь пойдет ниже.

Уникальный дизайн

Обои как украшение стен уже давно утратили свою первоначальную однообразность. Богатая палитра цветов, рисунков и различных текстур позволяют комбинировать обои для стен так, чтобы интерьер смотрелся неповторимо, но в то же время последовательно. Обои нескольких видов в одной комнате помогут создать в комнате разные декоративные эффекты, визуально изменить геометрию комнаты, ограничить функциональные зоны, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Нейтральный рисунок обоев на одной стене дает возможность практически неограниченного выбора обоев для контраста на другой.

Современные и модные обои можно найти на сайте https://euro-style.kiev.ua/. Они станут прекрасным завершением декорирования помещения вне зависимости от стиля, а также добавят характер и колорит любому интерьеру.

Акцентная стена

Это один из самых простых дизайнерских способов комбинирования обоев. Как правило, часто в одной комнате делают акцент на одной стене, выделяя ее среди других, но иногда бывает так, что комбинируются две соседние стены или две противоположные. При этом акцентная стена всегда очень отличается от других стен в помещении. Он может иметь гораздо более насыщенный оттенок цвета или крупный рисунок на обоях.

Делая акцент на сочетании классических белого и черного цвета, получится современный элегантный дизайн. А разбавив основной белый цвет пастельными тонами, вы сделаете интерьер уютным и романтичным. Эффект сочетаний зависит только от фантазии. Можно комбинировать теплые и холодные цвета на их контрасте или теплые оттенки с теплыми, а холодные с холодными, играя на их сходстве. Однако нельзя забывать и о мебели в помещении, т.к. ее основной цвет должен гармонировать с обоями.

При поклейке обоев комбинируйте узоры на стенах, получайте удовольствие, как при укладке мозаики. Обои с разным рисунком дают лучший эффект, когда вся стена, отделанная разными обоями, создает целостный вид. Выразительные мотивы обоев «успокаиваются» рядом с нежными узорами, а нейтральные узоры усиливаются за счет более сильных акцентов. Благодаря этому вы создадите гармоничные сочетания обоев в интерьере.

Сочетайте узоры с чувством стиля

Обои позволяют быстро преобразить интерьер и изменить декор. Однако поклейка рядом разных обоев требует деликатности, чтобы стена с обоями создавала цельный и гармоничный вид. Вы можете смешивать и сочетать шаблоны. Допускаются обои в клетку, точки, полосы или цветы. Важно при этом сохранить в композиции какой-то согласованный элемент, например, стиль и цвет обоев.

Подберите рисунок обоев к интерьеру

Узоры обоев на стенах не должны сильно контрастировать с мебелью и другими предметами интерьера. Интенсивные мотивы обоев станут хорошим решением, если вы захотите разбавить строгость декора. Интересно выглядит расположение обоев на стене, посередине однотонной стены наклеена полоса обоев с рисунком. Такое решение подойдет, например, в спальне для декорирования стены за кроватью.

теги: