14.06.2021, 18:59

Туры из Одессы в Турцию

Ольга Станішевська | Всі новини автора
туры в турцию

Великолепный мягкий климат, месторасположение меж двумя континентами, разнообразие ландшафтов влекут в эту живописную страну миллионы туристов.

Отправившись в турцию из одессы, отдохнув на ее курортах, турист с первой встречи со страной ощущает: сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Потому что каждый раз в Турции ждут новые открытия, здесь всегда можно отыскать что-то неизведанное для себя.

Вылет из Одессы в Турцию осуществляется благодаря таким крупным авиакомпаниям, как: Pegasus Airlines, Atlasglobal, Onur Air, Turkish Airlines.

Когда лучше ехать в Турцию

Туроператоры рекомендуют заказывать билеты в эту страну в период с января по март. В данный промежуток года стоимость летних путевок существенно снижена. 

Но не только лето можно назвать идеальным временем для приключений в Турции. Если турист готов к активной экскурсионной программе, поездкам по стране, то менее жаркие осенние, весенние месяцы непременно придутся по душе.

Зимний период хорош для любителей горнолыжного экстрима. Поэтому запоминающимся вояж по Турции может стать абсолютно в любой период. 

Популярные для туристов города Турции

Если эта страна давно запланирована для посещения, путешественнику рекомендуется побывать в таких городах:

  • Кемер — город обожают многие любители путешествий. И не зря. Покоряет наличие галечных пляжей, сосновых лесов. Поражает воображение огромная пристань для яхт и так далее.
  • Алания — понравится ценителям пляжного размеренного отдыха.
  • Белек — курорт Средиземноморья славен красивейшими пляжами. Здесь также есть термальные источники. Можно посещать достопримечательности времен Древней Греции.
  • Анталия — небезосновательно признана курортной столицей Турции с роскошными прибрежными отелями. Здесь туристу будет также интересен Старый город.
  • Бодрум — город с шикарными пляжами, потрясающими видами расположен на полуострове с таким же названием. Здесь можно также полюбоваться останками Галикарнасского мавзолея, который называют античным чудом света.
  • Сиде — позволяет совместить полезное с приятным – увлекательные экскурсии с негой и релаксом на чудесных пляжах.
  • Даламан — в этом городе – своеобразном туристическом центре – турист также может совмещать отдых на пляже с посещением культурных и природных достопримечательностей.

И, безусловно, Стамбул — прекрасный, огромнейший древний город. Он очень популярен в качестве места отдыха для путешественников со всего мира.