20.06.2021, 08:18

Как купить подержанный автомобиль

Саша Юркевич | Всі новини автора
подержанный автомобиль

Каждый водитель мечтает о новом автомобиле, на который распространяется полная гарантия, который оборудован по последнему слову техники. К сожалению, покупка такого автомобиля обходится очень дорого. Для большинства украинских граждан это слишком дорогое удовольствие.

Поэтому выбором может стать подержанная машина. Рынок подержанных автомобилей очень разнообразен, можно легко найти автомобиль, который соответствует вашим ожиданиям.

Где купить подержанный автомобиль

Крайне важно, чтобы он поступал из проверенного источника. В настоящее время продажей подержанных автомобилей также занимаются автосалоны, а точнее дилеры, продающие пост-лизинговые или выставочные автомобили. Благодаря этому вы можете рассчитывать на гарантию и тщательный осмотр автомобиля.

Когда вы покупаете подержанный автомобиль у частного лица, не стоит рассчитывать на какие-либо гарантии или возмещение убытков в случае поломки. Иная ситуация, когда вы используете предложение б у авто в рассрочку у надежного продавца. Компания предлагает бывшие в употреблении модели с гарантированным пробегом. Вы можете быть уверены в том, что на автомобиль будет действовать гарантия от шести до 24 месяцев.

Вариантов покупки подержанного автомобиля несколько. Можно купить машину за наличные, взять ссуду, лизинг, долгосрочную аренду, оформить кредит. Это решение будет отличным вариантом для людей среднего класса. Поскольку покупка нового автомобиля связана с большими единовременными расходами, многие водители выбирают это более выгодное решение.

Автомобиль в рассрочку. Из каких вариантов выбрать?

Люди, решившие автомобиль в рассрочку могут воспользоваться несколькими доступными моделями финансирования.

Покупка за наличные

Но этот вариант под силу не всем. Гораздо лучшее решение - разбить стоимость приобретаемого автомобиля на части. Благодаря этому действию можно будет распределять платеж по времени. По финансовым причинам это гораздо более безопасное решение.

Автокредит

Один из стандартных вариантов, покупка б у авто в кредит, которым можно воспользоваться, если вы хотите купить машину. Это решение действительно выгодно во многих случаях, потому что оно позволяет профинансировать как новый автомобиль, так и подержанный.

Преимущество этого предложения

  • низкая процентная ставка;
  • быстрое решение о кредите;
  • минимум формальностей.

Потребительский лизинг

Несмотря на то, что у многих из нас слово «лизинг» ассоциируется с предложением, адресованным только предпринимателям, в реальности все обстоит немного иначе. В настоящее время все большую популярность приобретает так называемый потребительский лизинг, которым могут пользоваться и частные лица. Его принципы очень похожи на классический лизинг, это сочетание свойств лизинга и кредита.

Долгосрочная аренда

Это довольно специфическая форма приобретения авто. Как это работает? Регулируемыми ежемесячными платежами часто покрывается как стоимость амортизации автомобиля, так и ремонт или страхование. Когда контракт истечет, у вас будет выбор: купить автомобиль или арендовать другой.

Рубрика - Правозащитник: