Что можно и чего нельзя делать при ношении босоножек

Ольга Станішевська | Всі новини автора
босоножки

Лето знаменует собой изменение дресс-кода как для официальных, так и для повседневных мероприятий. Кто не приветствует возможность поменять свою обувь с закрытым носком на пару сандалий в дни, когда становится действительно жарко? Но прежде чем вы попытаетесь накинуть пару шлепанцев на следующее свидание за ужином, подумайте, делаете ли вы подходящий выбор. Сеть магазинов европейского бренда мужской и женской обуви VITTO ROSSI дает большой ассортимент качественных женских босоножек, следуя модным тенденциям 

Босоножки женские могут быть модными и даже формальными, если они подобраны правильно. Вот несколько полезных советов для женщин, когда дело касается обуви на открытом воздухе этим летом.

Используйте туфли на шпильке для официальных мероприятий

Босоножки 90-х на тонком ремешке на шпильке возродились, а почему бы и нет? Это был способ придать туфлям с открытым носком нарядный вид, и они одинаково хорошо работали как ночью в городе, так и днем в офисе. Однако будьте осторожны - не стоит носить сандалии на шпильке в местах, где вы будете гулять по траве, например, на свадьбе на открытом воздухе. Они утонут в грязи. 

Купите хорошую пару, сделанную из качественных материалов

Дешевые резиновые шлепанцы подходят для пляжа или бассейна, но если вы собираетесь куда-то еще, вам следует иметь более удобные босоножки. Они не обязательно должны быть дизайнерского бренда, но они должны быть сделаны из высококачественного материала, такого как кожа, и иметь арочную опору, необходимую, когда вы носите их в течение длительного периода времени.

Если это практично, выбирайте сандалии на плоской подошве

Заставьте их работать в вашу пользу, уравновесив их ультра-женственным нарядом, например, сарафаном. Босоножки на плоской подошве идеально подходят, когда вы ограничены в своей подвижности, например, если вы гуляете по променаду в отпуске.

Не бойтесь носить черное

Черный цвет обычно не подходит для весны или лета, но поскольку босоножки открыты и воздушны, вы можете носить их самых темных цветов. Это даже добавит немного формальности для особых случаев.

Украсьте колготками

Как и мужчинам может сойти с рук носки с сандалиями, так и вам тоже не нужно боятся одевать что-то более теплое под босоножки, когда температура может быть немного прохладной. Не бойтесь носить яркие колготки с босоножками. Если остальная часть вашего наряда уже смелая, выберите более темные колготки.

босоножки с колготами

Носите солнцезащитный крем с гладиаторскими босоножками

Да, этот совет более конкретен, чем другие, но если вы планируете носить босоножки-гладиаторы в течение долгого дня на солнце, вам стоит им воспользоваться: вспеньте крем для загара и часто наносите его повторно для избежания странных линий на ногах после ношения босоножек. Кроме того, убедитесь, что на вас нет ничего слишком длинного - ваши шорты или юбка должны заканчиваться на верхней части бедра.