Лазерная шлифовка лица – действенный способ для достижения совершенной кожи

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Избавиться от рубцов, пигментации на лице поможет справиться такая процедура, как шлифовка лазером. Но на этом универсальность процедуры не заканчивается, ведь она способна подтянуть овал лица. В процессе луч аппарата убирает омертвевшую кожу.

Во время прохождения сеансов шлифовки коллаген и эластин вырабатываются гораздо лучше, что, в свою очередь, положительно влияет на процесс регенерации. После лазерной процедуры кожа лица полностью восстанавливается, а от прежних проблем не остается и следа. Сегодня такая терапия особенно популярна среди тех, кто хочет избавиться от рубцов. Как показывает практика, уже после прохождения первого сеанса кожа улучшается на 50–81%.

Отзывы о лазерной шлифовке от клиентов клиники Сoolaser Сlinic

Для достижения максимального результата лазерную процедуру необходимо комбинировать с другими косметическими средствами.

Это касается:

  • химического пилинга; 
  • инъекций; 
  • фототерапии.

Об этом подробно расскажут квалифицированные специалисты клиники Сoolaser Сlinic. Здесь профессионально проводится лазерная шлифовка лица отзывы уже после первого сеанса оставляют довольные посетители. 

Многие решаются на посещение клиники уже в зрелом возрасте, ведь шрамы от акне со временем не проходят. Юлия посетила Сoolaser Сlinic с такой же проблемой и после 4 сеансов лазерной шлифовки поделилась своим отзывом:
«Перед тем, как прийти в клинику Сoolaser clinic, я сомневалась и совсем не ожидала, что удастся достичь такого результата. Теперь моя кожа выглядит идеально и не нуждается в применении тонального крема, хайлайтера или пудры. Не знаю, почему не решалась на эту процедуру раньше, ведь от данной проблемы страдала моя самооценка. Но теперь все позади. Я получила совершенный результат».  

Подготовка к процедуре

Перед прохождением лазерной терапии необходимо подготовить кожу. Главные правила требуют тщательного увлажнения и защиты от солнечных лучей. Косметические продукты для ухода, в состав которых входят церамиды или гиалуроновая кислота, отлично подойдут для поддержки влаги. 

Кроме того, за месяц до прохождения сеанса не следует использовать солнцезащитные продукты с SPF-30. Рекомендуется отказаться от косметических препаратов, содержащих гликолевую кислоту и ретинол. 

Перед началом процедуры специалист производит очистку лица от косметических средств и загрязнений. После этого приходит время для местной анестезии, которая осуществляется с помощью специального средства. Затем осуществляется обработка с помощью лазера, при которой удаляются омертвевшие части. Повторная процедура производит воздействие на более грубые слои эпидермиса. А заключительным этапом данного сеанса является успокаивающая маска, которая снимет жжение и поможет коже гораздо быстрее восстановиться. 

При прохождении процедуры лазерной шлифовки на дерму оказывается сильное воздействие, поэтому появление покраснений и корочки будет нормой. Количество процедур определяется врачом в индивидуальном порядке и зависит от масштабов проблемы.