24.06.2021, 18:23

Санатории Хмельника: отдых и оздоровление в лучших условиях

Ольга Станішевська | Всі новини автора
санаторий хмельник

Любому человеку просто необходим полноценный ежегодный отпуск. Ведь его в постоянном тонусе держит основная работа и современные средства коммуникации не дают расслабиться. Дома – компьютер, в транспорте – смартфон, всегда и везде – мобильный телефон. Практически, рабочий день увеличивается в 2 раза, что не всегда хорошо и полезно.

Бесспорно, что потраченные организмом ресурсы следует восстанавливать. Одним из лучших и действенных способов быстрого освобождения от стрессов и усталости, является санаторный отдых. Он устраивает всех, особенно семьи с детьми. Ведь это не только смена обстановки, но и возможность всем семейством провести какое-то время вместе. На лоне живописной природы насладиться общением друг с другом и при этом – оздоровиться. 

Нюансы выбора санатория

 Знатокам полезного отдыха хорошо известно, что на текущий момент особой популярностью пользуются оздоровительные курорты. В Украине к числу самых востребованных учреждений такого направления относятся санатории Хмельника, расположенные в Винницкой области на реке Южный Буг. Регион отличается мягким климатом и красивой природой. Здесь, благодаря островному месторасположению и большому количеству воды, не бывает изнуряющей жары и не наблюдается резких перепадов температур. Бальнеологический курорт также славится:

  • минеральными радоновыми  источниками с целебными свойствами;
  • лечебными торфяными грязями с заживляющим эффектом и противовоспалительным действием;
  • высококлассной лечебной базой, укомплектованной штатом квалифицированных специалистов.

 

Санаторий «Хмельник»: почему ему следует отдать предпочтение

 Хмельник – это единственный радоновый курорт Украины. Санаторно-курортный комплекс имеет 8 оздоровительных учреждений. К одному из самых престижных относится "Санаторий Хмельник", в котором уровень комфортабельности, обслуживания и лечения соответствует европейским стандартам. Здесь можно:

- восстановить нервную систему;

- привести в порядок суставы;

- подлечить сердце, легкие.

Услуги массажистов, процедуры в спа-салонах, целительный воздух, здоровый сон и правильное питание помогут за короткий период восстановить увядающую кожу.

Не случайно в санатории «Хмельник» предпочитают отдыхать люди в возрасте и семьи с детьми. Этому способствуют:

- отдаленность от городского шума, соответственно - тишина и спокойствие;  

- оборудованные места для детского отдыха – спортивные снаряды, игровые площадки;

- большое количество зеленых насаждений – даже в самый жаркий день здесь веет прохладой и холодком.

 

Путевки на сайте онлайн бронирования

 Чтобы приобретение путевок в санатории Хмельника не было обременительной процедурой, предлагается их заранее забронировать на сайте онлайн сервиса "Захiд Курорт". Для этого предоставить необходимую информацию о членах семьи с ориентировочной датой поездки, уточнить сроки и способ оплаты путевок.