28.06.2021, 06:49

Профнастил – качественный, надежный материал по доступной цене

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Многие находятся в поисках хорошего материала, который бы идеально подошел для покрытия крыши дома, так как шифер обладает тяжелым весом, быстро нагревается на солнце и недолговечен.

В таком случае купить профнастил – это правильное решение, ведь он обладает рядом преимуществ. За рубежом данный материал используется давно и не только для крыш. Так, где же купить качественный профнастил в Киеве?

Преимущества материала

Перед тем, как приобрести профлисты, необходимо познакомиться с их особенностями. Плюсы материала заключаются в следующем:

  1. Легкая установка. Профнастил обладает небольшим весом, поэтому перенести на крышу его удастся без особого труда, а осуществить монтаж сможет даже новичок.
  2. Долговечность. Данное покрытие способно на протяжении многих лет сохранять свои функции. Важно при монтаже не нарушить специальный слой, который защищает от ржавчины и коррозии.
  3. Экологичность. Профлист отвечает высоким экологическим стандартам. Он в полной мере безопасен, поскольку не способен выделять токсические вещества.
  4. Доступность. Профнастил – это бюджетный материал и его цена зависит от защитных слоев.
  5. Безопасность. Он не загорится благодаря оцинкованному покрытию.
  6. Легкий уход. Покрытие не нуждается в дополнительных процедурах и крышу не придется очищать весной.

Кроме перечисленных преимуществ, которые касаются технических качеств, профнастил обладает привлекательным внешним видом. Широкая цветовая гамма позволяет выбрать среди богатого ассортимента наиболее подходящий вариант. Форма листов может быть трапециевидной или волнистой.

В какой сфере можно использовать профнастил?

Качественное покрытие сегодня применяется не только для крыши. Его применяют для обивки стен, ограждений, заборов, перегородок, в качестве козырьков или навеса и во многих других направлениях. Поэтому существует несколько видов профнастила. Он может быть кровельным, стеновым, несущим.

Покрытие также играет важную роль при выборе материала. Для защитных слоев может использоваться полиэстер, пластизол, пурал. Первый вариант является одним из наиболее востребованных, так как он отличается дешевизной и широкой цветовой гаммой.

Где купить листы профнастила?

Широкий выбор профлистов предоставляет компания МОСТАЗИЯ. Здесь представлены как дешевые варианты, так и более дорогостоящие. Компания производит материал для кровельной работы, ограждений, установки заборов, межэтажного перекрытия, стен.

Профнастил состоит из листовой стали. Во время его изготовления используется специальная технология, благодаря которой материал становится долговечным и надежным. Покрытие может быть различной толщины от 0,4 мм до 1 мм.
Листы обладают защитно-декоративным полимерным слоем, который придает покрытию привлекательного вида.

В каталоге компании присутствует около 20 вариантов цветов. Покупатель может самостоятельно определиться с палитрой и ценой товара. Стандартные варианты обладают более доступной стоимостью, а изделия, которые имеют инновационное покрытие, стоят дороже. Но на вид они не отличаются от природных материалов. 
 

теги: