Как знакомиться с мужчинами в онлайне?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Совсем недавно вы подбирали нужный наряд, чтобы отправиться на свидание с внезапно появившимся мужчиной, но теперь сидите дома и скучаете. Но ведь знакомиться можно онлайн, используя современные технологии, вместо того, чтобы мечтать об этом, ничего не делая. И дело это ничуть не сложное.

Почему возникают трудности при знакомстве онлайн?

Из-за карантина многое из настоящей жизни перешло в интернет, но дела любовные всегда лучше в оффлайн. Виртуальное знакомство - это хорошо, однако оно должно иметь продолжение в реальности. А влюблять в себя мужчин, только переписываясь с ними, довольно просто.

сайт знакомств OBYAVA.ua

Но не каждая девушка сразу решиться на удаленное общение. Все из-за некоторых нюансов, вызывающих опасения.

  • Постоянный риск попасть на фейк или мошенника. Это пугает сильнее остального. Однако, следуя правилам безопасности, удастся не попасть в неприятности. Запомните, что присылать откровенные фотографии, рассказывать о месте работы и сообщать личную информацию нельзя.
  • Никаких невербальных приемов. В реальной жизни влюблять мужчин можно жестами и прикосновениями, но этого нет в интернете. Сложно передать собственную энергетику в полной мере, общаясь с человеком через экран.
  • Сложно найти тему для разговора. Девушки считают, что в реальной жизни легче найти общий язык, интересные темы для разговора. В любом случае, если что-то пойдет не так, красивая улыбка точно спасет. Но на самом деле достойные мужчины любят умных, эрудированных девушек, с которыми можно обсуждать интересующие их темы.
  • Вдруг общение не перейдет в нечто более серьезное. Некоторые девушки думают, будто мужчины в интернете ищут партнерш только для секса, не предполагая дальнейшего развития. Или влюбить молодого человека в себя просто не удастся.

Как начать онлайн-знакомство?

Первым делом, стоит убедиться, что вы обладаете нужной уверенностью и привлекательно выглядите. Внешность, даже если мужчина ее не увидит, поднимет вашу самооценку, и отвечать станет намного легче.

Затем пробегитесь по сайтам знакомств. На сегодняшний день их существует огромная куча, каждый обладает своими преимуществами и недостатками. Стоит выбирать те, где анкеты молодых людей развернуты и содержательны.

Займитесь своим аккаунтом. Придумайте хороший текст для анкеты, который точно опишет вас и заинтересует интересного мужчину. Расскажите о собственных увлечениях, карьере и подобных вещах. Добавьте свои лучшие фото. Главное, чтобы они были естественными. Не увлекайтесь редакторами фотографий, чтобы при встрече мужчина не увидел совершенно другую девушку.

Как поступать дальше?

Теперь просто попытайтесь найти молодого человека, который вас заинтересует. Внимательно читайте анкеты и пропускайте тех, кто вам не подходит. Перед тем, как приглашать мужчину на встречу в настоящей жизни, стоит поговорить с ним в переписке и убедиться, что он действительно неплох.

Мужчины, банально начинающие разговор с «Привет, как дела, что делаешь?» скорее всего окажутся скучными. Но пытайтесь ответить на каждый вопрос. Старайтесь давать интригующие ответы, затягивающие в разговор. Если общение не пойдет, не стоит переживать – отправляйтесь на поиски следующего кандидата.

В переписке следует пользоваться теми же правилами, что и в реальности:

  • Быть открытой, оптимистичной и доброжелательной;
  • Флиртовать и интригующе отвечать на вопросы;
  • Не грубить, если с вами обходятся невежливо.

Что делать, если он пригласил на онлайн-свидание?

Подобное легко провести, воспользовавшись видеочатом. От простого свидания такое почти ничем не отличается. Есть некоторые приемы, используя которые удастся влюбить в себя мужчину.

  1. Подумайте, что вы обнажены. Возникнет небольшое смущение, возможно даже проступит румянец. Это завлечет собеседника, подаст ему мысль, что вам нравится его внимание. Так он захочет продолжать разговор.
  2. Используйте флирт. Флиртуйте точно так же, как флиртовали бы при настоящей встрече. Попробуйте воспользоваться жестами и мимикой.
  3. Не затягивайте разговор. Даже если вам сильно нравится общаться с найденным кавалером, уйдите раньше. Постарайтесь не говорить с ним дольше часа. Попрощайтесь и не забудьте сообщить, что вы остались довольны свиданием.
  4. Общайтесь ради удовольствия. Девушки часто забывают о собственном комфорте, пытаясь выложиться на полную, только бы очаровать собеседника. Будьте самой собой, получайте удовольствие от разговора и выглядите естественно. В итоге станет проще не только вам, но и ему.
  5. Найдите общие интересы. Чтобы было о чем поговорить, стоит узнать его мнение о многих темах. Обязательно найдется что-то в чем вы схожи. Собеседник тоже будет задавать вопросы, узнавать ваши мысли по поводу многих вещей. Отвечайте честно и открыто, ничего не приукрашивая.
  6. Уходите первой. Если собеседник просит продолжить разговор, все равно отказывайте. Действительно заинтересовавшийся мужчина свяжется с вами позже. При этом помните: рассказывать о себе сразу все при первом разговоре нельзя. Важно во всем знать меру.

Продолжайте общение с тем собеседником, который придется вам по душе. Спустя некоторое время вы сможете встретиться в настоящей жизни, а там действовать будет привычнее.

Как видно, знакомства в интернете – совсем не сложно. Будьте самой собой и сможете найти действительно достойного мужчину.