04.08.2021, 20:03

Флагман современности: что надо учесть при выборе айфона

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Компания Apple считается непревзойденным лидером среди производителей современных мобильных устройств. Быть обладателем «яблочной» продукции считается престижным. Поэтому многие люди отдают ей предпочтение, тем более что сейчас можно легко приобрести айфон в рассрочку https://yellow.ua/apple/iphone/. Как же не растеряться в широком ассортименте предлагаемых телефонов и на что обратить внимание в первую очередь?

Размер экрана

Производитель предлагает девайсы на любой вкус. В широкой линейке представлены как маленькие iPhone SE и 12 mini, так и большие XS Max и 12 Pro Max. Преимуществом экрана внушительного размера является более четкая и детальная картинка. Однако пользоваться им менее удобно, так как его сложно держать в руках.

Производительность

На Apple работают лучшие разработчики, поэтому компания использует самые передовые технологии. Все современные модели имеют полную совместимость с любыми игрушками и приложениями из App Store. Это относится и к оперативной памяти. Вам надо определиться, какие задачи должен выполнять айфон, и исходить из них при выборе. Важно, чтобы при этом была обеспечена стабильность работы телефона.

Емкость внутренней памяти до сих пор остается одним из решающих критериев. Сейчас в продаже имеются следующие размеры:

  • 16 ГБ – для нашего времени это ничтожно мало;

  • 32 ГБ – обеспечивают минимальный уровень комфортного пользования;

  • 64 ГБ – этого хватит даже для активного занятия фотографией;

  • 128 ГБ – позволит снимать много видео;

  • 256 ГБ – с этой емкостью не придется себя ни в чем урезать.

IPS или OLED-экран

Определиться с выбором между этими технологиями непросто. Обе они имеют свои плюсы.

  • В ЖК-панелях IPS при любых обстоятельствах отсутствует мерцание. Благодаря этому от них меньше устают глаза. Оттенки на подобных дисплеях более мягкие и реалистичные.

  • Основа технологии OLED – пиксели, которые сами себя подсвечивают. Краски в таких экранах ярче и насыщенней. И только в них можно встретить глубокий черный цвет. Модели 12-го поколения iPhone имеют как раз эту технологию.

Камеры

Без возможности снимать фото и видео телефон никому не нужен, поэтому такое внимание уделяется камерам. Хиты продаж оснащены сразу тремя объективами, у которых разное фокусное расстояние. В слегка устаревших моделях он всего один, а в базовых – 2. В последнее время используется телеоптика и широкоугольные объективы. Однако это всего лишь добавление функций. Во всех айфонах камеры фотографируют отлично.

Питание

Этот вопрос в продукции компании Apple не является решающим, так как все устройства обеспечены батареями, позволяющими им работать автономно не менее суток.

Интернет-магазин Yellow предлагает купить айфон в рассрочку, в кредит или за наличный расчет. По Украине осуществляется доставка.

теги: