19.08.2021, 15:35

Как выбрать недорогой и качественный смартфон

Олег Білоусов | Всі новини автора
смартфон

Нужен недорогой и одновременно качественный смартфон? Это реально. Узнайте, на каких производителей стоит обратить особое внимание.

Как купить недорогой телефон для себя

Рынок современных смартфонов весьма разнообразен. Здесь можно найти как модели известных и дорогих брендов, так и более дешевых, и недорогой смартфон далеко не является синоним слова «некачественный». Напротив зачастую недорогое устройство функционирует ничуть не хуже, а иногда даже лучше, чем продукция с так называемой «высокой полки». Итак, что нужно учитывать при выборе недорогой модели для себя? В этом случае важную роль играют личные предпочтения и нужды. Поэтому, прежде чем купить смартфон, хорошенько подумайте и ответьте на несколько важных вопросов.

Первое, о чем нужно помнить, это назначение смартфона. Обычные звонки и СМС уже давно отошли на второй план, и телефон зачастую рассматривается как полезный инструмент для работы или развлечений. Он стал незаменимым мобильным продолжением персонального компьютера, т.к. на нем комфортно и в любое время можно смотреть фильмы, слушать музыку, читать новости, а также снимать фото и видео.

Недорогие смартфоны также успешно справляются со всеми вышеперечисленными задачами.

Среди разнообразия интернет-магазинов смартфонов Украины стоит обратить внимание на компанию «Жжук», которая вот уже более 10 лет радует своих постоянных и потенциальных клиентов огромным ассортиментом крупной и мелкой электроники, а также товарами для дома и сада. На странице интернет-магазина https://zhuk.ua/ru/smartfony/ вы сможете подобрать нужную модель смартфона, а продавцы-консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

Преимущества сотрудничества с компанией «Жжук»

  • большой выбор моделей смартфонов и другой техники
  • возможность получить заказ в любом из 650 магазинов на территории Украины
  • цены на смартфоны вас приятно удивляют
  • сертифицированный товар, на который предоставляется официальная гарантия производителя

Чего ожидать от недорогого смартфона?

Однозначно ответить на поставленный вопрос сложно. Многое зависит от того, что вы подразумеваете под словом «дешевый». Для одних недорогой смартфон это телефон до 25000 грн, для других устройство, цена которого не превышает 7000 грн.

Первый из упомянутых вариантов – это телефоны с немного большим бюджетом, предлагающие множество различных возможностей. В эту категорию входят смартфоны с очень хорошими техническими характеристиками, восьмиядерным процессором, чрезвычайно большой памятью до 64 ГБ, отличным дисплеем, точным воспроизведением цветов и часто двойной камерой. Модели описанного класса, несомненно, оправдают ожидания даже очень требовательных пользователей. Они отлично справляются с работой современного программного обеспечения: сложных игр и системных инструментов.

Во вторую группу обычно входят устройства с не очень впечатляющими, но вполне приличными параметрами, такими как двухъядерный процессор, внутренняя память до 15 ГБ или дисплей в стандарте IPS (In-Plane Switching), с параллельной компоновкой жидких кристаллов. Данные функции гарантируют бесперебойную работу оборудования на многих уровнях. Это идеальное предложение для людей, которые используют телефон в основном для связи. Это также хороший вариант для детей и подростков.

смартфон для подростков

На что обращать внимание при выборе смартфона?

Значительную роль играют следующие аспекты:

  • Центральный процессор

В целом, чем он мощнее, тем эффективнее работа смартфона (операции и работа приложений осуществляется очень быстро). Хотя даже двухъядерный процессор уже вполне может обеспечить бесперебойную работу при не очень интенсивном использовании.

  • Экран

В недорогих сотовых моделях диагональ экрана составляет 5-6 дюймов, поэтому смотреть фильмы и читать книги на нем вполне безопасно для зрения.

  • Объектив

Дешевый телефон с хорошей камерой вполне может обеспечить хорошее качество фотографий и аудиовизуальных материалов.

  • Оперативная и внутренняя память

Все зависит от того, какие файлы и программы планируется хранить на этом устройстве. Например, нужно помнить, игры обычно занимают намного больше места, чем обычные офисные приложения.

  • Емкость батареи

Мощный аккумулятор поможет избежать разрядки смартфона в самый неподходящий момент. Это особенно важно для деловых людей и путешественников.

  • Поддержка двух SIM-карт

Весьма полезная опция, особенно если частный номер используется для деловых целей.

  • Дополнительные функции

NFC (связь на близком расстоянии), возможность подключения к Wi-Fi, модуль GPS и т. д.

  • Бренд

Телефоны, подписанные логотипом известных концернов, обычно изготавливаются из компонентов более высокого класса, чем смартфоны менее известных производителей.

теги: