27.08.2021, 11:11

Как выбрать и где купить хорошее снаряжение для игры в гольф

Саша Юркевич | Всі новини автора
Снаряжение для гольфа

Снаряжение для гольфа - это список основных предметов и аксессуаров для игры, которые обеспечат комфорт на поле. Собираясь на поле для гольфа, стоит запастись необходимыми вещами, без которых удовольствие от игры может быть ограничено.

Существует перечень предметов первой необходимости, которые нужно иметь при себе практически во время каждой игры. В гольфе есть этика и правила, которые категорически нельзя нарушать.

Первый набор для гольфа. На что обратить внимание

Гольф чрезвычайно сложная и техническая спортивная дисциплина, поэтому выбор правильного снаряжения очень важен. Комфортность игры и точность ударов зависят от правильной экипировки.

Клюшка для гольфа

Основной вопрос при покупке правильной клюшки для гольфа - это осознание того, что от нее зависят не только спортивные достижения и успех, но и правильная осанка и здоровье позвоночника. Продвинутые игроки придают большое значение длине клюшки, материалу, из которого она сделана и ширине рукоятки. Многие из них даже выбирают специальные, сделанные на заказ.

Новичкам-любителям не нужно тратить огромные деньги на профилированное снаряжение для гольфа, ведь достаточно выбрать одну из серийно выпускаемых качественных клюшек.

Оборудование, одежда, обувь, аксессуары и клюшки для гольфа в интернет-магазине https://golfer.com.ua/putters удовлетворят спрос как профессиональных игроков, так и любителей этого замечательного вида спорта.

Интернет-магазин Golfer предлагает широкий выбор клюшек для гольфа для игроков любого уровня подготовки: от новичков до опытных игроков и профессионалов. Каждый найдет для себя подходящее снаряжение из десятка моделей в каждом из сегментов экипировки.

Какое снаряжение для гольфа выбрать

Прежде всего, ваша гольф-экипировка должна быть удобной. Стоит знать, что одежда на поле для гольфа - один из элементов этикета. Джинсы, спортивные штаны, футболки или мини-юбки не допускаются.

Рубашка для гольфа

Многие профессиональные игроки в гольф выбирают удобные рубашки-поло. Вы можете сделать свой стиль более насыщенным, выбрав рубашку для гольфа с длинным или коротким рукавом, в зависимости от погодных условий и ваших личных предпочтений. Стоит выбирать рубашку из качественной ткани. Подойдет хлопок, вискоза или лен.

Кепка или шляпа

Гольф - это игра под прямыми солнечными лучами или под проливным дождем. Самые заядлые игроки в гольф не прочь сыграть практически в любую погоду. Они всегда носят кепку - бейсболку или шляпу для защиты головы.

Верхняя одежда

В зависимости от погодных условий может потребоваться верхняя одежда. В холодные дни можно выбрать рубашку на пуговицах с воротником, свитер, жилет, ветровку или легкую куртку.

Лучше не носить толстовку, худи или джинсовую куртку.

Брюки или шорты для гольфа

Не все гольф-клубы принимают шорты. Те, кто принимает, дополнительно требуют, чтобы на шортах были петли для ремня. Это не могут быть шорты с эластичным поясом или завязками. Также не подойдут шорты-карго.

Независимо от того, выберете ли вы шорты или брюки, важна их длина. Брюки должны быть достаточно длинными, чтобы они касались верха обуви. Если вы выбираете шорты, лучше длиной до колен.

На поле для гольфа не очень приветствуются джинсы, спортивные штаны, брюки-карго или брюки со складками, а также брюки для йоги, мини-юбки и очень короткие шорты.

Обувь

Туфли с пластиковыми, жесткими резиновыми вставками или мягкими шипами - это обувь, которая обязательно пригодится на поле для гольфа. Можно обуть кроссовки, если они обеспечивают хорошее сцепление во время игры. Исключите обувь с металлическими шипами, она может повредить газон.

Перчатки

Являются важным аксессуаром. Они предотвращают образование волдырей на руках, которые могут появиться после интенсивной игры. Будут полезны, если у вас потеют руки. Позволят вам надежнее держать клюшку.