30.08.2021, 19:16

Профессиональные тестомесы - качественный замес теста и стабильная работа оборудования

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора
тестомесы для пекарни

Сегодня пекари предлагают покупателям смесь свежей, необработанной и вкусной выпечки, от хлеба и тортов до печенья, кексов и коржей для пиццы. Эти эксперты знают, что одним из ключей к их успеху является надежные тестомесы, которые создают продукт высочайшего качества. Выбор правильного тестомеса еще более важен - он так же важен, как и выбор идеальных ингредиентов для самих рецептов.

Профессиональные тестомесы для пекарни 

Профессиональные тестомесы для пекарни должны полностью соответствовать кухонным потребностям. Как только это происходит, будет виден заметный рост производительности, повышение эффективности и снижение затрат на техническое обслуживание, ремонт и другие расходы, которые со временем могут оттолкнуть клиентов и оказать негативное влияние на прибыль бизнеса.

Прежде чем покупать тестомес, пекари должны подумать о том, какие продукты они планируют создавать чаще всего. Какое тесто требуется для большинства их рецептов и какой густоты оно должно быть. Будут ли они делать особый хлеб, кексы, печенье - или все вышеперечисленное?

Компании Enjoy-Trade предлагает профессиональное оборудование для автоматического замеса теста. Его используют на хлебозаводах для приготовления хлеба и сладкой выпечки, в мини-пекарнях, общепите и гипермаркетах.

Компания уже не первый год специализируется на комплексном оснащении и розничной продаже через интернет профессионального технологического и сопутствующего оборудования для предприятий общественного питания, ресторанов, баров, кафе, пиццерий, производственных цехов и столовых гостиничных комплексов, продуктовых магазинов, супермаркетов, и уже успела завоевать доверие среди своих клиентов.

Спиральный тестомес: преимущества

  • С помощью спиральной тестомешалки можно легко приготовить большое количество теста. Благодаря мощному двигателю он смешивает все ингредиенты в идеальное гладкое тесто. Поэтому эту машину также называют тестомесильной машиной.
  • Свое название машина получила от крюка для теста/замеса теста в форме спирали. Поскольку вращается не только крюк для теста, но и миксерная чаша из нержавеющей стали, все ингредиенты тщательно перемешиваются. Таким образом, спиральный тестомес необходим на профессиональной кухне любого ресторана, любой пекарни, предприятия общественного питания и столовой.
  • Это устройство может справиться с другими делами на кухне, например, смешивании мясного фарша и зелени. У большинства моделей есть удобный таймер.

На что следует обратить внимание при покупке тестомеса спирального типа?

Если собираетесь часто использовать прибор, вам понадобится тестомес с мощным мотором. Тяжелые продукты, такие как тесто, требуют большого усилия при замешивании. Важна не только мощность двигателя, но и его привод. Когда оборудование имеет прочные материалы, такие как металлический корпус, прочное покрытие и детали из нержавеющей стали, вы получаете прочную тестовую машину, которой можно наслаждаться долгое время.

Вместимость миксерной чаши также важна. Для нерегулярного использования или на небольшой кухне достаточно небольшой миски. При интенсивном использовании или при большом количестве теста большая емкость для замеса - логичный выбор. 

Тестомесилки бывают как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении и могут работать в периодическом или непрерывном режиме. При выборе подходящей месильной машины необходимо учитывать содержание твердых веществ и вязкость продукта, который будет обрабатываться, желаемую производительность и простоту очистки.